От кинзы густеет кровь - способствует образованию тромбов и противопоказана при тромбофлебите. Запах у неё как у лесных клопов, но к нему довольно быстро привыкаешь (я от него балдею) . Хороша в качестве зелени к шашлыку и мясным блюдам )))
Женщинам эта трава нравится реже чем мужчинам
Прочие дела домашние
Навеяло... Вы Любите Кинзу??.. Кто употребляет эту траву в пищу?? В какие блюдо??
Наталья Шувалова
У нас только мой отец её терпеть не мог. Мы с мамой и мои мужчины любим.
Не очень. По мне так мылом отдаёт.
Люблю и везде её добавляю. Вот рукколу не переношу.... Так что на вкус и цвет...
Принимается. Я прекрасно понимаю, что предпочтения у всех разные. Не любите, значит не полюбите. Я так могу есть, оброжаю. Вообще она к мясу.
Очень1 Ем просто так с огромным удовольствием. Никуда не добавляю, т. к. мои мужчины не любят.
Люблю в баклажаны по-грузински.
вообще долгое время (лет 30 ) не переварила этот запах, а тут сходила в грузинский ресторан и ощутила прелесть это запаха, видимо важно знать как сколько и куда добалять эту приправу
вообще, всякие специи и травы не слишком люблю..
я ее кушала раньше.. раньше.. но что-то последнее время перестала ..вкус какой=то не тот ..
Я зелень воспринимаю исключительно как элемент декора. В салат воткнуть веточку, например.
Очень люблю. Первый раз попробывал, пахло клопами. А после за уши не оттянешь
терпеть не могу, раз муж перепутал и порезал в салат вместо петрушки, не смогла есть
Я не люблю кинзу. для меня она клопами воняет) )
Я очень люблю базилик и петрушку.
Я ее обожаю, в салаты, кукси, аджику. Пучками мокаю в соль и ем с хлебом. Остальные у нас ее не любят
Очень люблю. Мясо, овощные салаты, суп-харчо.
Далма
Люблю кинзу, добавляю везде, по крайней мере ни один салат из свежих овощей без нее не обходится, по мне, так имеет пряный запах, ни чем неприятным она не пахнет, а как клопы воняют-понятия не имею, в сухом виде тоже использую, к тому же, кориандр входит в состав многих приправ
У сёстры мужа, муж армянин, делает с ней, лаваш с брынзой соленой в которую добавлена зелень, и хоть, для меня кинза воняет, но в таком исполнения вполне сьедобна.
Просто люблю.
не люблю
Иногда покупаю. Не отношусь к ней так уж отрицательно. Добавляю чаще в мясо жареное в стейки сверху сыпю. В борщ свежую могу кинуть...
Наталья Долинина
в стейк из говядины кинзу? смешно это французская кухня, а кинзу никто не добавляет
Фуу не люблю, воняет она мне!
Я не люблю запах и вкус зелени. Семена еще переношу. Люблю Бородинский хлеб, он кинзой посыпан.
очень люблю и запах нравится, лесных клопов никогда не видела и тем более не нюхала
В мясные блюда вкусно. Вы ее пропарьте немного, она плохо пахнуть не будет.