Прочие дела домашние

Девочки... успокойте меня пожалуйста... рассыпала соль ..это очень плохо?

Елена Дудко
кинь щепотку через левое плечо) ) )
эта примета с тех времен, когда соль была дороже золота-ибо ее мало где добывали. . так что не парься))))) ) раньше просто бы побили за такое невнимание к ценным продуктам-вот и...
Аня Солдатенко
Лучший ответ
Фигня все это, не верю я в приметы, ни в кошек черных, ни в ведра пустые... .

Если плохому надо будет случиться, то оно всего этого ждать не будет, настанет когда не ждешь и озадачит своим присутствием.
Halina Korkhina
ну если соль вам везут из-за морей и платите вы за неё басноловные деньги, то есть о чем горевать, Многие приметы имели когда смысл, потом этот смысл был забыт, утерян и поэтому сама примета стала бессмысленной
считается, что к ссоре...
Брось через левое плечо.. . Конечно плохо - убирать надо
Janna Abakan
так же как и сахар или гречка
Есть такое суеверие, что соль рассыпать к ссоре, НО!!!! Откуда она произошла? раньше, в то время соль была большим дефицитом. И если кто то ее рассыпал, получал 20 плетей по спине. А то и 50. вот оттуда и пошло это суеверие
Invisible And Free
верующие через левое плечо... поплюйте 3 раза
Надя Михайлова
Конечно плохо, убирать придется)) )
Блин, когда люди перестанут в эту ересь верить
Я в таких случаях бросаю чуть-чуть через левое плечо и три раза плюю через него. =))))
Сверху сахар насыпь
Хуже если разобьется банка с вареньем или медом-убирать сложнее.
Да фигня, главное-сами не верьте. Я вот сегодня выкинула коробку с экстра солью, там на донышке. Пока пачка не закончилась, всё время через нее сыпалось соль, когда передвигала или переносила. Я просто крест на этой высыпавшейся рисовали и ссор не было) Так давно подсказали.
Хватит верить, всякой фигни.
Около тысячи лет назад было бы очень плохо. Огребла бы пиздюлей. Соль тогда была очень дорогая. Оттуда и примета пошла
Когда я соль рассыпаю, то ставлю крестик. А на всякий случай еще сахара немного высыпаю! Удачи Вам!
Влада Шилова