Прочие дела домашние

Вот сейчас принято всем жить по отдельности или хотеть жить так.

А правильно ли это? Может вместе то и не так плохо, если метры те же позволяют. Может тут что то с институтом семьи у нас?
так принято у мусульман
например, у моего дяди дом, его сын женился и купили дом рядом, то есть, они два участка объединили и вроде как вместе и в тоже время отдельно

так что, вы правы

люди просто не хотят жить с родными
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Кобзева Таисия Я вот тоже подумываю скупить просто дома по улице. Потому как не хочется детей например тока по праздникам видеть
Согласна, что с институтом семьи не так. Неуживчивые все стали. Ну и метры часто не позволяют.
Мамина Дочка
да не дай Бог. несколько хозяек на кухне и в доме ((((((
ни друзей позвать, ни прилечь когда всё лень.
Да, это неплохо. Но не у всех получается.
Если общая квартира не позволяет иметь всем домочадцам достаточно личного пространства, то приходится жить отдельно
Fauziya Almysh
плохо вместе, даже если метры позволяют Не нужно всё видеть и всё знать что происходит в семьях. Молодые- поссорились- помирились - а родители таких выводов напридумывают И наоборот Жить хорошо отдельно, но близко
Свобода. Пресловутая свобода. От всего и от всех!
да, согласна. . дайте мне домик на 3000 кв. м. и тогда я согласна жить вместе - я в ОДНОМ конце здания, ОДСТАЛЬНЫЕ - в другом конце здания..
Кобзева Таисия Кто мешает его дружно купить?
не хочу я ни с кем жить вместе. Еще чего не хватало! Я люблю с утра душ принять и по квартире голышом походить, просохнуть. И что? Перед зятем так походить, или перед внуками? Или зятю предо мной в трусах интересно кофейку попить? Дурдом какой-то! Пусть живут сами по себе, а я сама по себе.
Дело не в метрах, а в том, что каждый хочет чувствовать себя хозяином / хозяйкой в доме. Устанавливать какие-то свои правила.
А двух хозяек на одной кухне не бывает.
Еще хорошо, если это мама, а если свекровь.
Ainura Shurina
Кобзева Таисия Т. е все опять из-за женщин. Хозяин то дома мужчина, а из-за стремлении женщин к власти все так и происходит
мне одной лучше, свободааа, никто мозг не пилит, никто не лезет... что хочу то и делаю!!
Бахыт Муратова
а когда было принято вместе? если только у араджанов или циган
Наталья Човган
Кобзева Таисия Посему наверно и у дворян были усадьбы семейные.
Светлана Манохина В больших семьях, где в одном доме много поколений, было принято безусловное подчинение старшим. Вы готовы к этомуи ваша жена тоже- тогда ничего не помешает жить всем вместе.
Свекровь жила у нас 3 месяца, в проходной двушке нашей. Когда она уезжала, я плакала от счастья.. . Так что терпеть согласна в доме мужа и детей. Остальных только в гости на ПАРУ дней.
В старину в деревнях так и жили большой семьей у каждого были своиобязанности. Мне кажется так гораздо легче жить, но если только в деревне в доме. А не в городских халупах