Прочие дела домашние
Ребят, такая ситуация, у меня в семье злая (неблагодарная, часто хамит) мачеха.
Когда она мне делает плохо, я следую своему правилу "Как ты, так и к тебе", но из-за моего правила она стала ко мне относиться еще хуже. Порекомендуйте, как сделать хоть какой-то баланс.
Я бы на твоём месте сделала ей приятно, нарисовал ей рисунок, сделал подарок своими руками, может тогда её сердце разморозится.
Татьяна Черненко
Поверь, я уже пробывал к ней хорошо относиться.
Попробуй сделать всё наоборот. Попробуй с ней подружиться.
Татьяна Черненко
Стараюсь, да вот не очень получается.
Пока ты полностью зависишь от своего отца и от мачехи, будь добр жить по ихним законам и не выпендриваться. Ты скоро уйдёшь учиться и тебя ни кто не будет доставать. Старайся быть сам ласковым и послушным, тогда и к тебе будет такое же отношение, а будешь дерзить и выпендриваться, то ничего хорошего из этого не получится, в результате ты не только мачеху озлобишь, ещё и отца и придётся тогда тебе не учиться идти, а работать и себя кормить.
Ну видимо ты ее бесишь, как и она тебя. Поговори с папой .
Татьяна Черненко
Отец, увы, стал подкаблучником.
Так и у неё тоже правило! )) Будьте умнее, станьте, прямо сейчас, воспитанным, аккуратным и самым лучшим! Всегда выигрывает умнейший! )
Татьяна Черненко
я уже пытался, но все равно ее хамство меня вывело из себя
Потерпи скоро тебе 18 будет, пойдешь работать, будешь снимать жилье, жить отдельно. Дети они до 18 лет, а потом уже взрослые, даже алименты платятся до 18 лет.
Татьяна Черненко
Думаю об этом, но отец меня не отпустит жить одного. Все не так легко.
ты столько лет ей нервы мотал, что она теперь никогда не отнесется к тебе нормально.
Татьяна Черненко
Она мне тоже мотала нервы, но я же ее терплю.
Относись к человеку так, как ты хочешь что бы он относился к тебе. Бонально? Но, это действует. Не справедливо? Справедливость- это не тогда, когда ты бьешь своего обидчика, а тогда, когда ты ему помогаешь.... Может и через много-много лет)))))))
Татьяна Черненко
Так я и говорю, следую правилу "Как ты, так и к тебе". Но она явно не настроена со мной дружиться.
Татьяна Черненко
Я к ней стараюсь хорошо, а она ко мне как-то не очень
Светлана Кондрасюк
Забей! Если чувствуешь, что ты искреннен к ней- того и держишь. Главное- себе не врать! И не переступать через самого себя. Трудно! Но, возможно. Сама через это проходила. Обидно!!!! До ужаса! Но, это чему-то, да учит. Зато, ты будешь больше понимать людей, а от этого ты для них будешь более дорог, чем все остальные!
нет вы не правы хочу я вам сказать, а знаете почему Вы становитесь таким же как она, а два таких человека жить под одной крышей не могут, если хотите пишите в л. с я вам постараюсь помочь
Поговори с отцом!
Татьяна Черненко
Пробывал, нет толку
Каждый раз когда ее видишь, посылай ее на буй легко и не принужденно ))) и все будет гуд
Татьяна Черненко
Со мной живет ее сын. Если я что-нибудь против нее скажу - я огребаю...