Прочие дела домашние
Ребят, такая ситуация
Я очень хочу получить права и купить себе машину ЗА СВОИ деньги. Муж против. Сказал "Какой прикол свою жопу в этой херне возить по пробкам?", "это жутко неэкономично" и т. д. и т. п.. Сам ездит на велике, машины вообще в серьёз не воспринимает. А машина это моя мечта ещё с детства, а он над ней посмеялся. Что делать?
Лучший способ избавиться от жажды - это утолить её !
Идите на курсы автовождения, учитесь водить, сдавайте экзамены, покупайте права.
Мужу скажите - я считаю, что это необходимо. Лучше выучиться, чем не учиться. У меня такая потребность.
Приобретите автомобиль и велик еще и для себя.
Хорошо, если будет гаражик - хоть пенал, или сарайчик или ангар хоть на даче. Не чтобы машину ставить, а чтобы причиндалы хранить. Сезонную резину, инструменты для мелкого ремонта авто и проч.
Когда купите машину, Ваши расходы резко возрастут, придется во многом себе отказывать.
Страховка, техобслуживание, парковка, мойка, прибамбасы, бензин...
Зато резко уменьшится износ обуви, сумок и верхней одежды.
Не забудьте - покупаете что-то себе для авто - тут же купите что-нибудь мужу для него.
Ваш муж, что ли, имеет большой опыт катания на машине по пробкам, сам 20 лет катался, чтобы прийти к таким выводам?
Если что, он Вас в больницу на своем велике повезет? Или по магазинам и рынкам, с большими сумками? В химчистку? Или его велик - в ремонт?
Он не занимается хозяйственными делами, только свой зад катает из одного места в другое.
А Вы ему скажите, что хотите уехать куда-нибудь за город на машине, на турбазу или на дачу, взять с собой велики, и там с ним вдвоем сделать большой велосипедный поход.
Совсем не обязательно кататься по пробкам на авто. Почему он решил, что Вы собрались кататься по пробкам? Он считает, что Вы настолько неумны? Так неуважительно к Вам относится?
Вы уважаете его решение кататься на велике, пусть и он уважает Ваше решение - ездить на машине в необходимых случаях.
Только не покупайте ни микролитражку, ни большой внедорожник. Купите среднюю машину с большим багажником. И пресекайте сопливые рассуждения касательно "женская машина", "мужская машина", "женщина за рулем"... На дороге все равны.
Начать ржать над его великом.
Что делать...
Как что делать? Воплощать свою мечту в жизнь. А если муж не хочет, так пусть продолжает ездить на велике.
Ну вот он пусть и катается на велике круглый год и зимой, а Вы исполняйте свою мечту -помимо машины иметь велик и т. п. Вам ничто не помешает).
главное, чтобы твоя мечта не родила проблемы для него
лучше не покупай... правильно муж сказал твой... бывает что человек не хочет никого сбить иди врезатся но вопреки этому врезается и збивает... а потом всю жизнь расплачивается за это... к тому же нет никаких гарантийчто после очередной аварии ты останешься жива...
Не используешь свое оружие, наверно даже не знаешь есть ли оно
нада взять и купить сибе машину, и ни катать его патом кагда попросит.