Прочие дела домашние
Представьте ситуацию: в пришли устраиваться на работу, ознакамливаетесь, и тут в этот день у них умер человек, сотрудник+
ходят собирают по 500 руб. в связи с этим событием. К вам обращаются: вы теперь наш сотрудник? тогда типа вы тоже.. . А вы собственно ещё не оформлены, только часа 3-4 провели на работе с целью войти в курс дела, но вас как бы точно собираются брать, но пока формальности документально не оформлены. Как быть? Что сказать? Как сказали бы вы? Или сразу вытащили 500 р на похороны чел, которого вы и не видели никогда в глаза?
Пока первая зарплата не получена никаких сборов. Дурная примета
Вообще с новенького человека ничего не должны спрашивать, а вдруг он еще работать не будет, запись в трудовой книжке делается только на третий день.
А потом это дело добровольное, на похороны сдают кто сколько может, кто-то 10 рублей, а кто-то и 500.
Лично я бы не сдала в такой ситуации.
А потом это дело добровольное, на похороны сдают кто сколько может, кто-то 10 рублей, а кто-то и 500.
Лично я бы не сдала в такой ситуации.
по ситуации решу
нет принципа какого-то
нет принципа какого-то
сдала бы деньги
Дала бы меньше, чем просят
Я бы дала.
Я бы тоже сказала, что ещё ничего не заработала. Но мне приходилось бывать в таких ситуациях - и как-то обычно люди понимают, и с новенького ничего не спрашивают.
Мария Александровна
да, мне тоже показалось не корректным спрашивать такое с человека, который и дня у них ещё не проработал и даже документально не оформился пока.
Если бы они у меня были, не задумываясь дала бы. мне есть кого поминать. Но, конечно, со стороны того, кто собирает деньги, не очень красиво подходить к новенькому.
я бы дала 500р. нужно в коллектив входить, если настраиваешься работать не один день.
На моей бывшей работе тоже практиковали такой вариант. по любому случаю....
Мария Александровна
ну понимаете, это событие не выдумка. это правда. но как быть мне? находясь в подвешенном состоянии с доходами.. я как -то быстро ответила на вопрос "вы теперь наш сотрудник? " "что пока нет".А сама думаю вот несколько щепетильная ситуация. Надо заметить, этот чел покончил собой.
сказала бы что нет при себе денег, что не брала кошелек, только документы
а давайте заранее собирать всем сотрудникам все равно же умрет Аесли уволиться выдать ему как выходное пособие
Юля Ганиева
))))) Ха-ха) И сказать: возьми себе на похороны))
Арман Алимбаев
А это делали во многих организациях раньше. Называлось Касса взаимопомощи. Сдавали какие-то суммы каждый месяц, а раз в год получали большую сумму.
яб наверно отказалось под предлогом того что только устроилась зарплаты то нету. . скорее всего ...
Я даже проработав долгое время не сдавала если не общалась с человеком и практически не знаю его.
Зависит от морали человека
Похожие вопросы
- представьте ситуацию, вы попросили мужа после работы заехать в магазин? а он...
- Представьте ситуацию, если ваш родственник умер из-за врачебной ошибки, это ошибка конкретного врача, был бы другой врач, +
- Как еще отговорить маму устраиваться на работу в такси???
- Родители! Представьте ситуацию:к вашему сыну 20 лет пришла в гости девушка 17 лет и осталась на ночь.Ваша реакция?
- вопрос женщинам..представьте ситуацию)))
- Всем здрасьте. Побывала в ситуации, отсюда и вопрос. Представьте, что вы пришли в гости +++
- Представьте ситуацию: приготовили вы ужин (обед), а ваши домашние придя на кухню и увидев приготовленное, спрашивают:
- представьте ситуацию, вы студент, зарабатываете мало денег, пришли с дпузьям в кафе
- Представьте ситуацию: вы работаете в Москве в мед. центре. К Вам на приём пришёл пац-т, подарил букет, комплименты, +
- представьте ситуацию: пришли вы в гости и ребенок хозяев перевернул на вас случайно вас же бокал с красным вином вопрос+