Прочие дела домашние
А если бы вы соседствовали, скажем так, со свёкрами... вы бы к ним часто в гости ходили, или по минимуму?)
Так уже получилось, что дом у нас на две части, одна часть наша с мужем ( не его родителей, дом выкупил муж, здесь это нормально, живём в германии) . Они вроде и люди хорошие, а мне не комфортно с ними... стараюсь общаться по минимуму, здрасьте, как дела.. и т. д) в праздники заходим конечно, иногда в выходные. А вы бы ходили к ним, допустим.. пока ваш муж работает? ) Я в декрете сейчас.
А дом я так понимаю на участке каком то стоит, там вы же по любому сталкиваетесь.
Татьяна Соболева
Сталкиваемся, они на первом этаже, а мы на втором) ) а отселиться отсюда никак, муж вложил много денег и перестраивал здесь всё тоже
У них свои дела, у вас- свои. Можно, конечно, зайти раз в день поинтересоваться как дела.
Маргарита Власюк
А не думали, что Ваша мама может быть напрягом мужу? Жить то она будет у Вас. К тому же неважное здоровье. Сможет ли она помогать? Маму пожалеть. Может от помощи свекрови не отказываться? Внук же и её будет. Хотя родится ребенок- всё будет видно. Может и сами справитесь.
часто
Жить рядом - с удовольствием, часто ходить - нет. Мне нужно личное пространство.
Я жила рядом с родителями, мои мужья с ними прекрасно общались, но ходили только по делу.
Иногда, ради приличия заходила бы... но точно не каждый день)
живем в соседних домах, не ходим к ним, они к нам крайне редко, всех это устраивает
Татьяна Соболева
Вот это кайф... ) а мои зачастили что-то, мне рожать скоро, всё спрашивают как я и что, напрягае
Бибинур Альмешова
да уж, главное что б потом в воспитание ребенка не лезли, а то многие любят поучить
По желанию
Я, к своей свекрови, таскалась каждый день (рядом жила) по своей инициативе. Мне просто хотелось быть с ней, поболтать, чаи поганять, что нибудь вкусненькое похомячить на пару. У мужа большая семья, вот меня туда всегда и тянуло. Пекла торты-пирожки чуть ли не каждый день и к ним, пока муж на работе.
Татьяна Соболева
Значит вам комфортно со свекровью. А мне нет (
ниии, я бы точно не соседствовала, взяла бы кредит и убёгла бы от них.... На фиг-на фиг:)))
Татьяна Соболева
Муж выкупил этот дом у родителей за 300 штук евро, так что кредита не будет никакого)
наверно да. я со всеми своими тремя "свекровями" была в очень хороших отношениях, мы и в кино, театры ходили вместе, и в выходные на кухне часами болтали. в кафе, в магазины часто вместе ходили.
я уже 7 лет как с первым разошлась, 3 года как со вторым, а мамы их постоянно мне звонят и я им, в гости зовут. как то везло мне с ними.
Ооо, у нас так же!!!! дом на две части, вот свекровь каждый день лазиет к нам, я с ума сойду, на дню по несколько раз, один раз перестирала все мое нижнее белье!!! это пипец какой-то!! а вы в каком городе живете?
Татьяна Соболева
Мы возле Мюнхена в небольшом городке, а вы? да блин... вот я этого и боюсь, что моя будет ходить к нам часто, как ребёнок родиться (
Я не любитель ходить по гостям, надо зайдут, ну и изредка захаживать нужно.... Все же уважение к старшим....