Прочие дела домашние
у вас есть гостинная или зал? или это пережиток прошлого? часто к вам гости ходят?

*liana* *kabikenova*
А рояль не видно
У нас есть комната, где никто не спит, где стоит диван и телевизор, и там мы принимаем гостей. Хотите залом называйте, хотите гостиной.
У нас четыре в одном- зал, гостиная, спальня, компьютерный зал... А гости к нам не ходят)))
Есть гостиная, в ней есть столовая зона с большим столом. На этом же этаже гостевой туалет. Мне нравится, что гости не доходят до наших спален, наших ванных комнат. При этом все равно всем просторно.
гостиная, спальня, едальня, тока все без перегородок))
Приходят гости-- даже ночевать остаются! везде принимаем --специального помещения нет...
Гостиной нет. Гостей принимаем на 5-ти метровой кухне. Приходят они редко.
Екатерина Данилина
главное - не квадратные метры, а настроение)
Какая разница как называть, есть комната с диваном, не спальня, не кабинет, там никто не ест. Мы её называем большой комнатой и в ней тусим. Тусовочная, во!
Нет, нету. Живу в большой комнате, где есть все. что мне нужно. А нужно мне немного ). Когда приходят гости, сидим на большой кухне, которая заменяет какую-то там гостинную либо зал либо закусочную-прикусочную )
Есть. Гости раньше ходили часто, сейчас пореже, но ходят.)
Мы там редко находимся или принимаем гостей, в основном там коты тусят .
Это их территория для скачек .
есть. там самый большой экран :) мы туда спать перебрались, чтобы утром не досыпать под Простоквашино
гости редко.
У нас на 1 этаже большая комната, угловой диван и стол раздвигающийся, гостей там принимаем. А вот её никак не называем... почему то.
Нет. Да особо и не нужен, толпы к нам не ходят
Я эту комнату называю зал. И пофиг кто и как считал нужным её называть) есть.
У меня скорее салон.)) Гости все ходят и ходят... Мёдом им что ли намазано?))
Гости часто, мы гостей любим:)) и гостинная есть именно для встреч или кино вечерком:)
Гости ко мне не ходят.
Гостиная (зал) - это такое место, где стоит сервант с хрусталём, телевизор, стол со стульями и раскладной диван, на котором спят дети? Это в прошлом было смешновато гостиную иметь, а сейчас как раз ничего, если площадь позволяет.
Пожалуй, у нас есть.
Конечно есть, но только в зимнем моем дворце, потому что в летней резиденции мне хватает и тронного зала.
Есть конечно. Слова "зал" в нашей семье не было никогда в обиходе, гостиная... Гости очень нечасто.
как это не назови... есть такая комната) да, гости часто приходят
Это пережиток богатых))
А нам самим спать негде, ещё и гостиную отдельную заводить)