Прочие дела домашние

Свекровь портит настроение каждый день, как быть?

Я ее уважаю, она сидит с детьми, готовит, убирает и т. п. Однако постоянно говорит какая я дурная. Муж раньше защищал меня, теперь за нее, за меня вступается папа мужа. Как поступить? Если нехочу оскорблять, но и терпеть не остается больше сил... и кстати были дни когда давала отпор она сразу в слезы и я оказывалась во всем виновной..
Разъехаться
Рита Каралащук
Лучший ответ
"Она сидит с детьми, готовит, убирает и т. п. "
Мало ей было забот, так сын бабу привел, детей понарожали.. . А я всё пашу и пашу.. .

И что, ты не дурная?..)
Айка Бакпаева
Света Муратова да с удовольствием бы уехала и была бы "в своем царстве " отдельно.. . только вот не дано, покрайней мере сейчас
Отделитесь от свекрови, если жить отдельно нет возможности-- сами готовьте, убирайте и сидите с детьми-- будет меньше точек для соприкосновения и общения-- соответственно, уменьшаться претензии к вам.
давай отпор
Кто Я
Надо устроить свою жизнь так, чтобы не зависеть от свекрови. Раз она правит балом, то терпите
Попробуйте договориться: она вам не говорит, какая вы дурная, а вы за это ей не говорите, куда ей следует идти. Обычно доходит очень быстро.
Оксана Гловюк
Если съехать нет возможности, то только терпеть. Вы пытались ей говорить, что она Вас обижает? - Если нет, то попробуйте, может поможет. А нет, то только она начинает "свою песню о Вас" - развернулась и ушла - зачем это слушать?
Фаина Закирова
Света Муратова да говорила она в обиду, вместе делать у нас не получается я все неправильно делаю, а вот игнорирую и ухожу в комнату и говорит что дурная и замкнутая
вы живёте вместе?
Света Муратова да, но периодически мы с мужем уезжаем в другой город недели на две, тогда все налаживается, но там с детьми не вариант жить, а без детей ...ну никак и поэтому возвращаемся
А почему она готовит, убирает? А ты
?
Света Муратова а никто не ест мою еду, мужа мамы еда нравится папы его тоже ..детям соответственно ей лучше готовить... убирать-то в комнате в своей я убираю.. я просто незнаю куда она кладет свои вещи! да и лезть в чужую спальню нехочу
Она сидит с детьми, готовит, убирает, а вы в это время чем занимаетесь?
Мадин Forever
Выход один - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО
Настя Сигора
Съезжайте.
Irina Gordeeva
только отдельно жить - больше никак, у нас так до развода дошло - я рада, счастлива во втором браке
Съезжайте. Никогда не понимала, зачем оставаться жить с родственниками. .
Она готовит, стирает, убирает, смотрит за детьми. Получается она хозяйка в доме. Что же вы удивляется, что она диктует свои правила? К тому же, и я была бы сердита на невестку, которая скинула все заботы по хозяйству и домой приходит отдыхать.
Своей жизнью жить надо, своей.
Zhusupova Ainur
Света Муратова согласна, к ней я лезть нехочу... съехать пока не получается ((я понимаю ее, но и мне хотелось бы уехать, улететь, исчезнуть... увы... ни туда и ни сюда
Мимо ушей. . Или кивайте и соглашайтесь, мол, 'да дурная - жуть, и вам памятник надо ставить за житье с такой дурой как я' - ей просто надоест быстро
Главное делать своё дело, а кто чего говорит не так важно
K@rl@ Ок@п
Муж-маменькин сынок.
Игнорировать и портить этим настроение ей
а что именно она говорит? в чем заключаются ее претензии?
Света Муратова то что по дому хозяйка никакая, ничего не делаю. Просто в готовку я не лезу, я не люблю быть второй хозяйкой, когда сама на своей кухне конечно. Уборку делаю в своей комнате. А огород да, я не умею полоть и не полю он мне сто лет не сдался, я лучше в магазин схожу. В общем она деревенская баба, а меня сюда с города принесло... вот и не поймем друг друга