вышли? Все ваши мнения интересны. Все плюсы и минусы?
Ребенок будет с бабушкой или дедушкой. Одно кормление у нас заменено. Но я не могу решиться, уснуть сегодня не могла, думала. Вдруг пожалею, что не согласилась. С другой стороны боюсь пока ребенка оставлять. И хочется и колется. Декретные не потеряю.
Прочие дела домашние
Появилась возможность выйти на работу два раза в неделю, до обеда. Ребенку 7 месяцев. Стоит соглашаться? Вы во сколько
Ой, я бы на вашем месте не то что пошла - побежала бы. Смена обстановки и деятельности очень положительно скажется на ваших нервах. Меня больше всего в декрете раздражали 4 стены и день сурка ежедневно. У вас будет возможность отвлечься, переключиться на что то другое. Если бабушке с дедушкой доверяете ребенка, вообще не вижу проблемы.
предложи мне такое--я бы побежала. нет--я бы уже там сидела. хоть полы мыть. развеяться. но мне категорически не с кем оставить. катастрафически. 2 раза в неделю уйти до обеда---не потеряешь ребёнка. что за хрень тут пишут. и денег много не бывает. они всегда нужны. даже если у вас 3 лимона на карте лежат--4-й не повредит никогда и не утянет кармашку
Ирина Комельских
Тоже такая же беда, вообще не с кем оставлять ((((
2 раза в неделю- конечно выходить!
Я бы вышла... я 3 года в декрете просидела... это долго)
Если есть с кем оставить, то почему бы и нет? Я вышла на свое строе место. когда дочке было 1 г 2 мес, она оставалась дома с моими родителями.
Обязательно выходить. Я с первым сидела в академическом отпуске до 10,5 месяцев и чуть с ума не сошла от домашней тюрьмы, а со вторым поехала работать в пионерский лагерь, когда ему было 3,5 месяца- человеком себя почувствовала. ИДИТЕ!
Вышла в 8 месяцев, на полный день, помогала бабушка.
я вышла на работу когда ребенку исполнилось 4 месяца. надоел день сурка до боли в печенке!! ! тоже выходила на частичную занятость - на 18 часов в неделю. 10 лет прошло - все на том же рабочем месте, только часы увеличила до 22 в неделю
На 2 раза в неделю по пол-дня я бы вышла с удовольствием.
Сама пошла на полный рабочий и полную неделю, когда ребенку было чуть больше года. Бабушки помогали, ребенок, конечно, капризничал как мне уходить утром. Но маленькие они такие собственники.. . Смешно только слушать про такую историю, что невозможно закрыться в туалете, а ребенок стоит под дверью и "Мама, ты там? Точно? Никуда не делась? "...
Делайте так, как Вам удобно и хочется, дети ко всему приспосабливаются.
Да. Я вышла через 2 недели после родов - раз в неделю на 3 часа. Работа в 20 минутах пешком от дома. Ребенка оставляла на этот период с мужем (ребенок искусствен ник)
Зависит от ваших финансовых возможностей. Если деньги нужны, никуда не денешься. Если же нет, то советую все же остаться дома. Ребенку сейчас нужна не забота бабушки, а присутствие мамы. Уйдете на работу - потеряете ребенка навсегда. Он от вас отвыкнет, вернее, привыкнет к тому, что в его жизни есть кто-то еще, и чаще будет бегать к бабуле, которая его пожалеет и отменит все ваши строгие запреты. Берите бразды правления только в свои руки и никому малыша не доверяйте, иначе вырастет неблагодарный эгоист.
Дамира Тугусова
Ой, только не надо свою жизнь фанатично посвящать ребенку. Он вырастет, женится, а вы будете чувствовать, что "эта сучка отобрала кровиночку и больше бразды правления не у вас"... Проще надо быть.
Елена Васильева
2 раза в неделю за несколько часов, ребенок не сможет отвыкнуть от матери!
хм.... ну если ваша ЗП будет больше чем выплаты до 1,5 лет, тогда идите. вы же в курсе что после вашего выхода на работу выплаты прекращаются?!
почему бы и нет? лишняя денежка в семье не помешает никогда. я бы вышла
У меня не было возможностей оставлять с бабушкой, поэтому не знаю. Подрабатывала, но дома, пока деть в садик не пошел.
Соглашайтесь! перемена обстановки очень поможет психологически от рутины каждодневной, да и денежка не помешает.
2 раза в неделю до обеда-это ваще шик! я б пошла, денги лишними не бывают, тем более когда есть кому посидеть с дитем да и сама отдохнешь чуток! соглашайся, не получится все вернешь как было!
Я бы пошла! Здорово что есть родные люди, которве могут посидеть с малышом. У меня мама далеко живёт от нас, а на свекровь я не хочу оставлять, так что до 3 лет буду сидеть с сынулкй, потом в садик... очень хочу работать!! ! Мне кажется это сидение дома засасывает и человек деградирует. Так что я бы и не думала на вашем месте, темболее не на весь день м не каждый день. Сказка!)
Я вышла когда дети пошли в садик, сидеть с детьми было некому. Дедушки-бабушки далеко. Выходите на работу, не понравится - бросите. А то потом действительно будете жалеть.
Если бабушка и дедушка адекватные- чего боитесь? Я когда-то подрабатывала дворником. Просто уходила и бросала ни на кого. В 4 встану- и полтора часа "фитнеса".
В Америке родительских бы прав лишили).
Айгуль Онгарбаева
..я то ж бросала спящего в кроватке. . и на завод в цех уборщицей к 6 бежала..). . прибегала домой а он еще спит..). . но ему тогда 1,5 годика было...
Оксана Самарина
Я вами восхищаюсь.
тут надо на то, сколько зарабатывает муж, сколько часов будете на работу, насколько ответственная бабушка, сколько будут платить, как близко к дому работа.
нужно выходить, я на заочке училась и дочке было 3 месяца на сессию уехала, ничего все выжили всё в порядке было.
я тоже думаю, что нужно соглашаться! ! пол дня 2 раза в неделю- это не много, как раз и развеяться можно, и вспомнить что вы не только мама в халате, но и девушка в костюмчике или платишке!))
если хочется, то нужно соглашаться и выходить, ребенок - то под присмотром будет )
Соглашайся, конечно. У тебя просто ярко выражен матреинский инстинкт. Не парься. Ребенок же не с соседкой остается. Развеешься, сменишь обстановку, свежие силы появятся. 2 раза в неделю выходить - супер предложение для декрета.
Беги, даже не ради денег, хоть от всего домашнего отвлечешься!!!