Прочие дела домашние

Сообщить ли мужчине о рождении ребенка (сбежал, узнав о беременности) ? Если "да", то зачем?

Lada Gawriluk
не стоит. НИчего хорошего от этого не выйдет. Чтоб призвать его к алиментам? --будет очередной неплательщик. очередной "липовый" отец в графе---отец, которого ребёнок даже не увидит. Лучше оформиться одиночкой---льгот больше и пособие регулярное и не надо будет бегать вокруг этого отца с протянутой рукой. ПОтому что если он ушёл--значит ему нечего дать, вообще нечего. ПО телеку показывали, женщина на детей пособия получить не может какой месяц, потому что папаша не хочет брать справку, что не получал это пособие. И невозможно преодолеть эту бюрократию. Нужна справка от законного отца (которого даже близко в жизни не присутствует) и хоть тресни. А он говорит---так тебе и надо, не плюй в колодец, тупо мстит ей, вот тебе и официальный отец--больше проблем
Ju
Julia
Лучший ответ
я бы сообщила. во-первых, это его ребёнок и скрывать такое важное событие вы просто не имеете права. во-вторых, чтоб потом не отпирался, что ничего не знал)) ) обязательно подать на алименты. ну и, наконец, может в нём со временем проснутся отцовские чувства? кто знает...
Зачем сообщать? Сразу на алименты подавайте, пусть ему будет нечаянный интерес .
Lada Gawriluk без его алиментов обойдутся
Не стоит, зачем вы сами себя унижаете. Сбежал и слава богу.
Маша Романова
не надо было беременеть от него . А ТЕПЕРЬ ЗА ЧЕМ СООБЩАТЬ? он показал своё мнение не хочет ни знать ни видеть ни слышать раз сбежал
смысла вообще не вижу
Наделал делов и в кусты? Пусть алименты платит, сволочь.
Aizhan Sabirova
если он сбежал, то и не зачем ему знать.
если сбежал, уже зная о беременности, то кому там сообщать
Забить на такого...
Вы же сами ответили на вопрос! Зачем? Не травите душу себе. Ребенок же все чувствует.
Инна Волкова
Обязательно сообщить, что теперь он алиментщик. Даже если вы не нуждаетесь финансово, это его святая обязанность.
а вы сообщите, и фото приложите, пусть знает, что теряет....
Ирина Шелкова
Rusalka Rusalka не поймёт ничего и не почувствует
Уже зачем. Думаю, еще тогда он все "решил"
Чтоб алименты платил.
Если упирается - на ДНК диагностику.