Прочие дела домашние

Представте себе такую ситуацию в вашей жизни.

У вас семья, двое детей. Проблема с работой. Долг за квартиру большой. Кредит на холодильник. тут еще из юридической конторы приходят и ставят вас в известность что если не оплатите квартплату вас будут судить. А что там дальше неизвестно. Тут вас поперли с работы, потом вторую половику вашу. Дети пришли из школы, медсестра с требованиями на обследование надо, что-то с ребенком непонятное творится. Опять деньги на лекарства откуда то брать надо. Как жить дальше? Ваши действия? Кто какой видит выход из положения?
Мой муж. чтобы разрулить ситуацию. начал ездить в командировки. Сейчас его уже сами приглашают,
лишь бы начать. Нашему малышу сейчас 2 года, старшей 11.Кто ваш муж по прфессии? Могу посодействовать в трудоустройстве.
Жанна Карпова
Лучший ответ
Наталья Калинина Он и начал ездить, но не имея корочки. Предложили 30 т. (делим на два месяца) с обещаниями повысить (повысили до 35 т.), но после кризиса срезали даже то что прибавили за это время. Ладно успели долг за квартиру погасить полоностью. А ездил он супервайзером по нефтяным вышкам т.е инженером (без образования самоучка так сказать). Хотя опыт есть (раньше тоже ездил). У нас в городе ситуация такая нет корочки нет работы. А какую вы можете предложить?
Без паники-решать проблемы по мере их поступления, Когда такой обвал сразу-уже не страшно! Кредит можно отложить на месяц-два, договорившись с банком, пока квартиру отсудят не один месяц пройдет, можно чуть -чуть заплатить, еще оттянется. ребенка обследовать конечно надо, вот первая задача, ну и работу ищем, хватаемся за любую и продолжаем искать... Это не неразрешимые проблемы... Удачи!)))
А ...в соседнем продуктовом уборщицу уже на работу не приглашают ?
Работу искать ...а что тут еще делать? А пока - на любую идти !!!
По человечески вас очень жаль, но возникает и масса вопросов - откуда, например, взялся большой долг за квартиру? Ведь за пару месяцев неуплаты выселять не приходят, нужно как минимум полгода не платить. Значит, проблемы с деньгами были и раньше, но их почему-то откладывали на потом.. . Плюс еще и кредит брали.. . Остается либо наконец впрягаться в любую работу и отдавать долги, либо продавать квартиру и ехать в деревню, заниматься натурхозяйством...
Ольга Манскова
Невзгоды закаляют характер! И это не пустые слова. Главное не опускать руки и не ныть. А для желающих рук всегда работа найдётся
ищу работу, лучше маникюр, педикюр, эпиляция на дому (это выгодно) а вообще какую угодно, продаю все, оформляю субсидию по квартплате, детские. как-никак помощь. отключаю интернет, за который надо платить, экономлю свет и максимально сокращаю расходы на питание. выкрутиться всегда можно.
Таня Гульпе
Мои знакомые дважды попадали в такие ситуации, еще похуже вашей, и ничего, выкрутились и стали начальниками фирм!
Да уж... не надо было, конечно, копить столько проблем (((
Теперь придётся разгребать целую кучу.
Мужа - срочно искать любую работу... ребёнка - на обследование (может, всё не так страшно.. найти-занять, если надо)... в банк сходить-объяснить (может, отсрочить платежи как-то предложат или ещё что) ...в ЖЭС тоже сходить-объяснить (везде же люди), а нет - так в суде объясните... субсидию на оплату квартиры оформить... ну и параллельно, работу искать... встать на учёт по безработице хотя бы.. .
Потихоньку и решите всё...главное, не паниковать. Удачи !!!
Наталья Калинина Проблемы мы не копили, так полоса нас привела. А во многом вы прави, везде люди есть. Когда стала все это разгребать, оказалось что все мы не звери. Многому меня эта ситуация научила. Хотя первым конечно пришла паника и истерика. Поплакать тоже надо, чтобы потом успокоится и с новыми силами, за все взятся. Сколько инстанций прошла, отчаянье помогло никто не отказал.
В любом случае начну с детей! Подключу родственников! Поищу работу другую! Удачи вам!
Алена Сыч
Главное руки не опускать. Ищите работу. Сейчас многие так попали, вы не одни такие. Беритесь за любую работу, сейчас главное выправить ситуацию.
Ether Octoroon
НУ.... После черной полосы ОБЯЗАНА быть белая!! ! Искала бы новую работу, детей - на обследование! Благо друзья, родственники есть - нашла бы где занять, что продать. Не бывает безвыходных ситуаций! Главное сейчас сосредоточится не на количестве проблем, а на поиске путей решения таковых!! ! УДАЧИ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Насчет ребенка-сразу паниковать не надо. Школьная медсестра-не истина в первой инстанции. Надо обследовать, прежде чем на лекарства тратиться. . А насчет других вопросов-вы не одни такие сейчас. Во-первых, надо встать на учет в службу занятости, оформить субсидию на квартиру. Возможно, придется сначала погасить долг (займите у родни-знакомых) , вернете. С банком можно договориться о том, что временно вы не будете платить кредит в связи с потерей работы. Сейчас банки такие вещи практикуют. И главное-начинайте САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОИСК РАБОТЫ. Сайтов сейчас масса. Мне очень нравятся www.superjob.ru и www.hh.ru Только резюме грамотное составьте сначала! Удачи, все нормализуется!
Ljubova Zuravleva
Во всем по моему сами ВЫ виноваты, кроме проблем с ребенком. Зачем копить долги да ещё кредиты брать, не зная как отдавать????
Наталья Калинина Вы когда нибудь встречались с полосой невезения? Мой муж ездил в коммандировки и вот однажды он приехал весь покалеченный и избитый еще и обокрали, один не справился с толпой наркоманов. Потом лечение я естественно работала и вот на моей работе начался кризис перестали довать зарплату. У мужа начался деприсняк и всех из этой ситуации силком вытащила, а долги то копятся. Пока поставила всех с головы на наги уже и долг, силком вытащила мужа на работу, нашла себе другую тут и холодильник сломался. Нас еще под этим соусом обокрали. Врагу не пожелаю такую ситуацию. Не судите да не судимы будите. Увы но от черной полосы никто не застрохован.
Наталья Калинина В очень неподходящее время он проявил слабость. Ничего тут не скажешь. А вот я нашла в себе дополнительные силы. Сейчас он конечно вытащил семью, за квартиру заплатили, но еще кое какие проблемки остались. Потихоньку догребаем. Ситуация многому научила. Раньше например я нипонимала почему многое от жены зависит. А почему не муж, почему именно жена обязана? Теперь с принятием ситуации пришло что кто если не ты, почему все сваливать на кого-то. Просто надо найти в себе силы каждому дать свою роль, каждому по спобности и пусть трудится на благо семьи. Я одно, он другое. Всегда есть ситуации когда кто-то проявляет слабость или вовремя не сориентировался мы же не идиальные. Быть сильной всегда не удается. Обвинить всегда легче, а вот понять и принять нужна сила. Нет не о жалости речь. Терпеть ее не могу я не жертва! А еще потдержать, сегодня я тебя, завтра ты меня. Не знаю смогла ли я объяснить. Хотя понимаю вашу категаричность. Сама была такой совсем недавно. С уважением.
Искать новые работы, а что может быть другой вариант? Манна небесная с неба не упадет!
Не ныть! Выход всегда ест - и не один! Дерзайте - и не опускайте руки!
Мария
Надежда умирает последней! Искать любую работу. На лечение ребёнка обратиться к народу. С мира по нитке.
Главное-не отчаиваться! Постарайтесь найти работу как можно быстрее. На первое время хоть уборщицей. Если вы, даже по чуть-чуть начнете платить за квартиру у Вами уже не будут судиться. У нас была похожая ситуация.
проснутся )))))
Тамила**) ***)
надо как-то выкручиваться и надеяться на то, что после чёрной полосы наступит белая....
G1
Galchonok 19
пишу обьявление о продаже вещей, не всех сразу, с умом, потом предлагаю себя в качестве сиделки или уборщицы, иду в магазин-что то помочь -оплата по договоренности, молюсь Богу постоянно, готовлю экономную еду, стараюсь соблюдать режим дня!
выходов много, тут одна соседка с 7 этажа через окно вышла.... остались дети им теперь в 100 раз хуже. ищите другой выход.
Наталья Калинина Ну у меня слава Богу сила духа есть. Без боя не сдаюсь. Я за детей глотку перегрызу, тем более остовлять их на произвол судьбы. Никогда! Поревела естественно для приличия и взялась за дела. Помогло многое, даже эту ситуацию перевернула в свою сторону. Следуя пословитце "Не было бы счастья да несчастье помогло". Сейчас еще остались остаточные проблемки этой ситуаци - но уже в половину меньше . С Божьей помощью. Сила духа вот что главно - это я хорощо поняла. На своей шкуре так сказать.
офомить субсидию на оплату квартиры
Катя =)