Прочие дела домашние
льется струйка воды в унитаз после смывания. что стряслось?
Либо поплавок прогнулся либо пружина ослабла, поменяйте его если у вас пластмассовый то на тот что с железной ручкой он рублей 100-150 стоит, если руки не из *опы то сами сможете сделать ну или мужа попросите
У нас просто почему то сдвинулась конструкция. Муж поправил и всё встало на место.
Если у вас бачок как у меня, старосоветской конструкции: с изгибающейся, когда тянешь за шнурок пластиковой гофрированной трубкой для слива (внутри бачка), возможная причина постоянной течи: разрыв в том или ином месте этой гофры. Поэтому забор воды ( для слива) в эту трубку происходит не на поверхности, как положено, а посередине или у дна бачка, через ту самую трещину. Вода стекает, а поплавок следит за уровнем и постоянно приоткрывает клапан подачи воды в бачок. Чем не вечный двигатель для ваших денежек, работающий в пустопорожнем режиме то есть когда его никто об этом и не просит? Избавление от этой напасти одно- единственное: замена этой гофр. трубки на новую. Они продаются в магазинах сантехники. Снять старую и установить новую вполне по силам любому, даже не очень-то искушённому в таких работах мужчине.
Ну возможно клапан не плотно закрывает отверстие слива или перелив по верхнему уровню, это значит запорный клапан не перекрывает подачу воды
Поплавок погнулся возможно.
Разобрать промыть от отложений и грязи, возможно под прокладку что то попало заодно прокладку поменять твердеет со временем.
На сливателе прокладку нужно поменять.