Прочие дела домашние
Говорят, что душ экономнее ванны по трате воды. Каким образом это определяется? Ведь в душе вода постоянно льётся и может
набежать очень много.
Можете проверить сами. Когда будете принимать душ-закройте пробкой сливное отверстие, вся вода будет в ванне и посмотрите сколько её наберётся. Проверьте несколько раз и решите. Кто-то 2 минуты душ принимает, а кто-то 30 минут моется.
Нормы есть. Душ 70л, ванна 200л. Как тут по 2 куба на 2-х в месяц расходуют ( по 33л в день на человека) , сомневаюсь что они вообще что то принимают.
За то время, пока набирается моя ванна, я бы помылась в душе 10 раз.
Aizhanar Nurzhygytkyzy
Целый час набирается!? Ого, это каких размеров у вас ванна?
нет ничего проще замерить по счетчику,
Можно замеритьи расход воды, измерив вытекающую из душа скажем за 10 мин
тогда расходуемый в минуту объем, помножьте на время принятия душа.
объем ванны прибл расчитайте по ее длине и ширине помножнному на высоту ее наполнения
когда будешь принимать душ, заткни ванну.
Увидишь сама - реальный расход воды намного меньше.
Да я элементарно когда воду в тазик набираю со смесителя - быстро наливается, а когда с душевой лейки - полчаса ждать надо. Даже без замеров очевидно. Но само собой разумеется, что в душе можно несколько часов балдеть, и напор можно включить посильнее и не очень сильный...
счётчики
сопла лейки душа не позволяют воде расходоваться быстро. из крана за тоже время вытекает раза в три больше воды. да и в ванной кроме того, что вы набираете в ванну, вы потом ещё и полоскаетесь под душем.
а еще говорят что 10 литров холодной и 10 литров горячей еще более экономно)))
Ну в душе ты не так долго стоишь как ванной лежишь. В ванне около 300 литров а ты набери столько. Смотри ты возьми засеки время сколько у тебя ванна набирается, а потом засеки сколько ты моешься под душем. и посмотри дойдёт до тебя это или нет!
в зависимости от того кто-как моется, и что хочет получить от процесса, у меня например душ выходит экономичней, подсчет можно осуществить банально по счетчику воды (гор+холодная)