Прочие дела домашние
А вы тоже пока в ответ не отомстите, обиду не забудете?
Тут разные ситуации.
на пустяки вообще не трачу себя
бывает.
люди прощают обманы и воровство, измены и убийства. а тут носки тарелки или слово не так сказал
бывает.
Прощу, мстить не мстила, и не собираюсь.
Мне таких людей проще забыть и из своей жизни вычеркнуть (чет как то высокопарно) , пинка короче мысленно дать, нет и не надо, страдать не буду точно.
Я не злопамятная. Пристрелю и забуду.
месть не приносит облегчения, поэтому забываю сама и как можно скорее. учитывая, что когда отпускаю я, вступает Бог :)
месть -удел слабых.. я стараюсь отвечать по факту-не на обиду а на оскорбление или действия.. или просто делать выводы и желать противнику всего хорошего
специально никогда не мстила, но бывает жизнь сама преподносит ситуации, возможности отмстить.
не, я обиду практически сразу забываю, выводы делаю да живу дальше) ) чего мучится еще из за этого)
Нет, не мщу. Месть не приносит облегчения или удовлетворения
как бы да.. . но все зависит от степени обиды ))))))) могу простить, но потом припомнить )))))))
Никогда не мщу, но пока и склерозом не страдаю. Поэтому всю жизнь помню все обиды, но делаю вид, что забыла.
Нет, я не мщу в ответ. Жизнь сама в ответ за меня так накажет - мало не покажется. )) Всё сделанное плохое - обязательно вернётся человеку. )
неее, зато у меня муж такой ( ну не чтоб мстительный, а оч злопамятный.. я уже через 10 мин бывает не помню, из-за чего поссорились, а он и через год может припомнить
Когда-то стремилась мстить.. . Но один раз и правда отомстила - на душе так гадко было, что теперь просто отпускаю. Так легче ))
раньше так и было. Потом стала читать литературу о карме, о болезнях. Оказывается все обиды, которые мы в себе держим - очень плохо отражаются на нашем здоровье. Нужно обязательно простить обидчика, для своего же блага. Ну или оомстить тоже вариант, правда не всегда получается)
Наталья ....
Буду знать))
Мстить не буду. Если действительно была несправедливость, то жизнь обидчику отомстит.
кто стремится к добру, тот ищет одобрения, а кто ищет зла на того оно и придет. притчи 11:27
нет я забуду обиду, земля круглая к ним всё вернётся даже есле не к ним то к детям их ним