Навеяло ответом одной тут дамы на другой вопрос (не мой)) )
Т. е. муж жене нос сломал-так он же нетрезвый был.... мало ли.. .
или сбил человека/ребенка пьяный за рулем-ну не страшно всяко бывает.. .
я просто не вижу разницы между этими поступками-пьяный дома избил или за рулем искалечил.
Прочие дела домашние
Вы как считаете-если человек в невменяемо-пьяном состоянии калечит другого человека-это оправдание пьяному?
..мы многое на водку списываем.... она действительно порой чудеса творит. . .как по мне. . так еще ни одного доброго дела на водке сделано не было.... не зря говорят. . что водка от дьявола. . .и именно он как мне кажется вселяется в пьяного человека.... я порой мужа не узнаю. . порой. . себя после какого нибудь застолья казню. . .и понятное дело. . .водка не может оправдать ни один поступок пьяного человека. . каким бы хорошим тот человек он не был....
наоборот
И я разницы не вижу. Не много алкашей жалеют? Ах, он бедный нажрался, догоняться поехал, сбил ребенка и женщину, давайте его пожалеем. 2 года - по 12 мес за каждую жизнь! Мир с ума сошел!
Алия Жукенова
Вот увы-не все так как мы считают. Это дама Тимка ответила так на вопрос кто виноват-Архарова или Башаров который ее избил... мол подумаешь-он же выпил. . я реально охренела (((
*black* Angel*
Привет)) ) И до тебя эта неадекватная добралась))
не зря говорят - "не можешь ср@ть - не мучий }I{опу". точно также и тут - не можешь ПИТЬ (не знаешь МЕРЫ) - значит не ПЕЙ. для меня это скорее ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство, чем ОПРАВДАНИЕ!!!
по законодательству это не смягчиющее обстоятельство, а отягчающее
усугубляет. НО. если это пьяные разборки (как промелькнуло на тему о Башарове) , то виноваты оба. а вообще не хватало еще и здесь обсуждать этот пиар. Башаров и 10 лет назад по отзывам окружения был человеком "не очень". я говорю про человека, а не актера. архарову вообще знать не знаю.
что у них там произошло и кто виноват - меня лично это не интересует.
Алия Жукенова
Вопрос НЕ про Башарова.) 100%
Вроде взрослая женсЩина, а живёте в интернете и пытаетесь тут правду искать! Ну-ну, ищите, если заняться больше нечем. Какой мой вопросик? дама - хватит бредить! Вам сми в уши ссут, а вы тут усераясь правду ищите) Всего доброго,
Не оправдание конечно, но инстинкт самосохранения еще никто не отменял, если тот кого калечат видит невменяемость пьяного и лезет с упреками или советами, соответственно получает в нос. Видишь опасность - беги, ребенки не должны ходить через дорогу где попало, бывают конечно несчастные случаи, но за ребенка отвечает мать, все зависит от того как она его оберегает, если прет на красный сигнал светофора с коляской, то тут извините....
Алия Жукенова
я согласна с вами. вопрос не совсем об этом.. . и к сожалению-сбивают на переходах и не только-у нас вчера 7 человек сбил такой... на остановке. вечером.
В законодательстве РФ состояние алкогольного опьянения считается отягчающим обстоятельством.
Потому что человек знал, что он пьян и всё равно сел за руль (пошёл на конфликт и прочее) .
Выпил — едь на такси домой, проспись. Всем лучше будет.
Лариса Апсаликова
Он не вменяем когда пьян, как он может оценить адекватно свои действия? Тем более ни один алкаш не признается, что он пьян, так чуть-чуть выпил.
неужели вы реально думаете, что на этот вопрос есть двоякий ответ.
Алия Жукенова
Это не я. Это пользователь с ником Тимка так думает. Посмотрите ее ответ про Башарова и Архарову.. . Вы с ней согласны? + же поставили...))
нет, не оправдание
по закону, нетрезвость усугубляет вину обвиняемого
Не оправдание потому что прежде чем выпить нужно 100раз подумать