Говорю вам как человек 2 раза состоявший на учете в данной организации, и то "по блату"
1) Смысла нет! ! спустя полгода уже нет никакого смысла, т. к. пособия не будет.
2) встать туда на учет не так то просто. У данной организации нет цели регистрировать всех безработных, . прежде чем вас зарегистрируют. выдадут листочек, с которым вы должны самостоятельно обойти 10 организаций и поставить печати, что именно работодатели вам отказали, а не вам работа не понравилась. .
3) ну и предлагают работу "черти что у черта на куличках" лишь бы давать адреса, чтобы вы ноги топтали
4) есть там еще такая услуга переквалификация,
но бесплатно только на парикмахеров и маникюрщиц.
А что нить поприличней курсы бухгалтера или кадрового делопроизводства, например, полную стоимость нужно оплатить, если вам они нужны вы и без всякой биржи сами их найдете и за них заплатите.
Прочие дела домашние
Стоит ли вставать на биржу труда (в центр занятости) если не работаешь уже больше полгода?
Я думаю, что лучше на биржу труда нужно встать.
Вы там будете получать пособие по безработице пусть копейки, где-то 900 рублей, но все это деньги.
А потом Вы там будете отмечаться, Вам там помогут отыскать работу, возможно по Вашей специальности.
Сама лично состояла на бирже труда ровно полгода, когда меня сгнобили из областной больницы, где я проработала в одном отделении ровно 11 лет, безграмотной казашке мое место потребовалось.
вставайте. если посещение цз не будет напрягом ( у меня он в соседнем доме)
вставайте сейчас ,+ :будет пособие (если еще просидите полгода-будете "возобновляющей трудовую деятельность после длительного перерыва-пособие минималка и общественные работы)
-время в цз включается в стаж
-уважительная причина по которой соц служба может назначить вам детское пособие, адресную соц помощ
-уважительная причина и для субсидий по оплате коммунальных услуг
минусы -нуууу... таскаться ж надо..
-время в цз включается в стаж
минусы -нуууу... таскаться ж надо..
Как хотите, ваше дело, если совсем дела плохи, вставайте и работайте там где вам предложат, но на хорошую и высокооплачиваемую не надейтесь.
да наверное уже поздно) ) А за полгода работу что ли не нашли?
Мария Масликова
я с сентября только начала искать
Смотря какая ситуация. Нужна работа - становитесь.
Пособие минималка, но стаж идёт. Дело хозяйское.
я после универа пошла на биржу, я в анкете указала, что могу работать и не по специальности .И там мне начали предлагать такую жуть -где -то "на краю света",в каких то злачных местах, короче 3 раза я отказалась и все, с биржи меня выписали. Работу нашла только по знакомству в то время, да и сейчас работу нашла только благодаря знакомым.
Елена Шашок
так это вы как "впервые ищущий работу"
Стоит, будут платить пособие и отправят на курсы, там разные есть.
А почему нет? Я как то там была. Платили около 70% от зарплаты.
PS "По интернету"... пичалька. Жопу подними.
Будут минимум платить, 900 рублей по-моему. Вот только если 3 раза откажешься от работы, снимают. Так что внимательнее заполняйте анкету, особенно графу, какую работу хотели бы.
по желанию. Но когда вам на бирже предложат работу по вашей специальности и опыту работы за маленькие деньги, вы вынуждены будете идти на нее. И слетаете с биржи, если откажетесь от предложения.
Ya Ya
Неправда ваша. Я отказывась от нескольких невыгодных вакансий.
Мария Масликова
вот это то и плохо