Прочие дела домашние
а центр занятости находит работу пенсионерам? какие варианты для дамы 65 лет, если профнавыки утеряны?
Ну, обычно берут вахтером в школу или уборщицей, дворником, в общем выбор не велик. Можно еще няней подрабатывать, это уже самой надо объявление давать.
Ксения Зорина
Дворником или уборщицей в таком возрасте работать физически невозможно.
В киоске газеты продавать . Но там мало платят, длинный рабочий день и нет туалета.
Ернар И Алия Тилеукуловы
6 часов у них рабочий день
Пенсионеру никто не вправе отказать в постановке на учёт в Центр занятости, но при этом он не получит статус безработного (со всеми вытекающими юридическими последствиями).
я в 50 кое как работу нашел (( а в 58, когда после инфаркта выбросили на улицу без пособия вообще пипец (( жил подработками и на пособие крохотное. Дима вообще не понимает что творит, а кудрин русофоб по ходу (
Консьержка, кондуктор в обществ. транспорт. ( уборщицей уже по здоровью не сможет)
Елена Чернышова
Кондуктором тяжелее работать, чем уборщицей.
Можно сходить и посмотреть вакансии, но как правило в таком возрасте есть совсем не большая категория вакансий -это гардеробщица, продавщица в киоск, консъерж, мойщица посуды, кондуктор .
Salta Nurlankyzy
Для работы кондуктором нужно пройти мед. комиссию, а там требования к здоровью весьма жесткие, т. к. работа на транспорте.
Центр занятости сам зарабатывает на пенсионерах.
Эти бесчисленные курсы где готовят кого угодно, но не обеспечивают работой.
Молодые с образованием без работы мечутся, куда уж пенсионерам.. (
Ну может на курсы какие устроят.
Вакансии если и есть то малоденежные.
самостоятельно вахтером (10+ ,график 2/2) или гардеробщицей (4-6, по-сменно)
Вообще есть переподготовка . Но вот для дамы 65 лет..
Хотя, ссылаясь на увеличение пенсионного возраста, можно прийти и требовать. Готовь кадры загодя!
Дворник например, сторож, уборщица и тд..
да
гардеробшицы, санитарки, уборшицы, продавцы, кому по силам - кондуктора в автобусы и троллейбусы
даже на переподготовку отправляют, если надо, школу пенсионера
В Яндекс-Дзене сегодня вычитала -
СЕВЕРЯНЕ ДО ПЕНСИИ ПРОСТО НЕ ДОЖИВУТ
Средняя продолжительность жизни мужчин на пенсии в северных регионах России при повышении пенсионного возраста для мужчин-северян до 60 лет
Дальневосточный федеральный округ:
• Республика Саха (Якутия) – 5,78 лет (было – 10,78 лет при пенсионном возрасте 55 лет);
• Приморский край – 4,48 лет, (было – 9,48 лет);
• Магаданская область – 3,56 года (было – 8,56 лет);
• Хабаровский край – 3,52 года (было – 8,52 лет);
• Камчатский край – 3,48 лет (было – 8,48 лет);
• Сахалинская область – 3,08 года (было – 8,08 лет);
• Амурская область – 2,65 года (было – 7,65 лет).
Регион ДФО, в котором большинство мужчин не доживут до пенсии в случае повышения пенсионного возраста на пять лет с 55 до 60 лет:
• Чукотский автономный округ – живут сейчас на пенсии в среднем 4,73 года.
Сибирский федеральный округ:
• Томская область – 6,16 лет (было – 11,16 лет);
• Республика Алтай – 4,99 лет (было – 9,99 лет);
• Красноярский край – 4,32 года (было – 9,32 лет);
• Республика Бурятия – 4,21 года (было – 9,21 лет);
• Забайкальский край – 2,96 года (было – 7,96 лет);
• Иркутская область – 2,19 лет (было – 7,19 лет).
Регион СФО, в котором большинство мужчин не доживут до пенсии в случае повышения пенсионного возраста на пять лет с 55 до 60 лет:
• Республика Тыва – живут сейчас на пенсии в среднем 4,13 года.
Уральский федеральный округ
• Тюменская область вместе с ЯНАО и ХМАО – 7,28 лет (было – 12,28 лет).
Северо-Западный федеральный округ:
• Мурманская область – 5,71 лет (было – 10,71 лет);
• Архангельская область вместе с Ненецким АО – 4,95 лет (было – 9,95 лет);
• Республика Карелия – 3,72 года (было – 8,72 лет);
• Республика Коми – 3,61 года (было – 8,61 лет).
Так что работать на пенсии в Сибири - бессмысленная потеря времени
В Яндекс-Дзене сегодня вычитала -
СЕВЕРЯНЕ ДО ПЕНСИИ ПРОСТО НЕ ДОЖИВУТ
Дальневосточный федеральный округ:
Сибирский федеральный округ:
Уральский федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ:
Katarina Потылова
у нас пермский край
как повезёт.. через знакомых вернее и более оплаченные...
Нет навыков.... нет и работы.... в таком возрасте, только домашние должны быть хлопоты....
Идите в бизнес! Д. А. Медведев. Вон у Волошина мама 82 года а как бабки поднимает, только фирмы успевает новые открывать.