Прочие дела домашние

Центр занятости населения, не приняли на учет и не хотят помогать с трудоустройством или курсами.

У знакомой высшее образование, но она не может найти работу по профессии или более менее нормальную работу.
Обратилась за помощью в центр занятости, а они ей сказали что они таким не занимаются ( на курсы не отправляют и на работу не устраивают). Сказали если интересует работа, выбирайте из списка в терминале который находится в холле, но там только уборщицы и слесоря.
И вот ее даже не стаи выслушивать и сказали что если те вакансии что есть ее не устраивают, то она может идти домой.

Разве они не должны принять документы и прочее.... что за произвол такой, как поступить
ЦЗ эта та ещё шайка-лейка. Там есть работающие числятся и безработные встать не могут. Сталкивалась. Платить надо взятки
Карина Меняйло
Лучший ответ
А я верю, что она найти работу не может. У меня родственница в Тихорецке, молодая девушка, смогла найти постоянную работу только с помощью матери, та ее к себе устроила, за копейки работает и рада по уши, что вообще работа есть.
Курсов маникюра-педикюра может в этом ЦЗ и не быть, нужно узнать точно. В таком случае придется заканчивать за свой счет.
Акерке Абенова
Да, это норма. Ваша знакомая должна сама бегать по организациям и оставлять там своё резюме.
Существуют еще платные конторы по подбору кадров.
Олькар Амирова
Леночка Ботвинко !!! не в этом суть, по какому праву они ей отказали меня это интересует
Видимо пособие не хотят платить. Не знаю никого кто устроился бы на нормальную работу через ЦЗ. Все ищут сами, через знакомых, по интернету, по объявлениям и т. п.
D G
Леночка Ботвинко !!! она хотела хотя бы на курсы парикмахера или маникюра пойти, а ее даже не приняли, сказали что они людей на курсы не отправляют.
А вы думаете у них не те же вакансии! пусть сама ищет, ходит по объявлениям, свое даст!
Леночка Ботвинко !!! я же не говорю что они запрятали лучшие вакансии.... ее вообще не приняли, она хотела хотя бы курсы маникюра пройти.
Она и так ищет, но ничего не находит путного
вы так пишете "высшее образование", будто это что-то из ряда вон выходящее. событие века)))

а зачем ей цз? пусть размещает вакансии на hh и прочих ресурсах.
так проще и эффективнее

"""чтоб устроится на более менее нормальное место тем же кассиром или официантом нужно быть чуть ли не родственником главы региона. """"
все, вот это клиника. со знакомой все понятно.
Пусть разместит резюме. Так больше выбора будет и быстрее найдет. Я всегда так ищу работу. Размещаю резюме на местном сайте и все, море звонков, по 2-4 собеседования в день. И выбирают не только меня, но и я. Причем у меня нет образования кроме 11-ти классов и курсов оператора ПК. А у подруги Вашей высшее образование, без работы не останется.
ЦЗ работают с населением только по месту ПРОПИСКИ. Если ваша знакомая обратилась просто по месту проживания, то ей ничем и не помогут.
Леночка Ботвинко !!! по прописке она обратилась
Лариса, с ЦЗ сама так вляпалась. На пред. работе фыркнула и уволилась. Дескать, мне ЦЗ денежки будет выплачивать, я буду в шоколаде. Как бы так, но нет. Не было такого славного хэппиенда. Теточки из ЦЗ мариновали меня изрядно: бумажки писали долго, подписывала кучу бумаг, потом расспросы и вопросы про пожелания. А потом после этой волокиты оказалось, что делов от них на копейку. С моей специальностью разобраться не смогли. Куда меня можно устроить - тож сложности. Тотальное непонимание меня, моей проблемы и полнейшее равнодушие. Или на простонародном - пофигизм. Кое-как отправили меня по одной вакансии, которая совсем не походила. Там естественно отказ. После этого случая поняла, что работа нужна мне и более никому. Поэтому никакие теточки из ЦЗ не могут проникнуться и решить эту проблему.
Леночка Ботвинко !!! ну вас хоть приняли, а ее вообще не приняли с порога ряфкнули что они этим не занимаются и отправили домой.
Она туда тоже не от хорошей жизни пошла, думала хоть курсы какие пройти.