Прочие дела домашние
Подруга лучше чем я, что делать? (описание внутри)
С подругой ( назовём её Аня) знакомы уже года 4.В принципе у нас много общих интересов, но в последнее время я начала задумываться о том чтобы прекратить общение. В этом году пошли вместе в лицей в 10 класс. Так она сразу всем в классе понравилась, ибо списывать даёт, со всеми мила и общительна. Учится лучше, чем я. Нет, я стараюсь хорошо учиться, но как бы я не приготовилась, у неё это получается лучше! А сейчас в лицее будут выбирать президента среди учеников, так она возжелала участвовать в этом. Я не хочу быть президентом лицея, а она хочет и ещё настаивает на том чтобы я за неё голосовала ( специально не буду так делать) . По внешности она выглядит немного лучше чем я, из-за того, что она худее. И мальчикам из класса она понравилась ( на мальчиках я особо не зацикливалась) . Она такая рассякая и на гитаре играет, и на пианино, и учится хорошо, и прям умница, красавица. А я, что? У меня тоже есть хобби, но я не стремлюсь показать, что я такая сякая и то, и другое умею. А она пытается приткнуть это на каждом шагу. Она пытается всем понравиться, я же к этому не стремлюсь. Честно, хочу быть лучше её. Как мне это сделать? И стоит ли мне с ней общаться?
глупая зависть отравит вам жизнь... она такая... а я никакая... кучу комплексов заработали... теперь от них попробуй избавься... сложно.. .
по жизни нужно идти с гордо поднятой головой и смотреть только вперед... оглядываясь на подруг, рискуешь потерять свое лицо и стать тенью подруги... научись говорить НЕТ.... в жизни это очень пригодится... и отлепись от подруги... строй СВОЮ ЖИЗНЬ
Беда в том, что ты весьма тщеславна (не получше своей подруги в этом плане, хоть и скрываешь этот факт: говоришь, якобы не стремишься нравиться людям, и тут же признаёшься: "хочу быть лучше её")... и, к тому же, завистлива.
Покайся пред Богом в этих грехах (своих тщеславии и зависти) , попроси Его о том, чтобы Он помог тебе исправиться - и всё уладится, со временем.
Ирина Бекова
Когда же вы поймёте, что бога не существует.
Да ты просто злобная сучка, а она молоток, поэтому у нее все круто в жизни. Учись.
Ирина Бекова
И чем она круче? Тем, что она выскочка?)
Ирина Бекова
У меня есть множество хобби, но я не стремлюсь всем талдычить, что я там на гитаре брынчу или крестиком вышиваю. А она в любом случае говорит, что она такая рассякая.
Не хочешь голосовать, имеешь полное право. А вот называть себя подругой с камнем за пазухой как то не очень. И на подлость идти, обещая одно, а делая другое тоже низко. Если зависть не дает общаться, лучше не общайся.
Ирина Бекова
Я ей не обещала, что буду за неё голосовать. Я просто промолчала
делай домашку творчески, используя дополнительные данные и максимально аккуратно и никогда при ребятах не критикуй своего конкурента
фу! Какая ты злая и завистливая! А подруга умница
Если вы ей завидуете - какая же она вам подруга тогда? Прекратите завидовать - это ни к чему хорошему не приведёт. Лучше займитесь собой. Никто вам не мешает реализовывать свои планы и становиться лучше.
кто в итоге выиграет покажет время. я тоже с таких людей что не люблю хвастаться и показывать что лучше знаю итд. а вы ей не завидуйте цените себя вы тоже хороши, хороши уже в том что не пытаетесь распыляться перед всеми и всем понравится. это очень хорошее качество. она может распылятся и в итоге так и ничего и не достичь. . а вы поставьте себе цель и никому про нее не говорите (цель) а добивайтесь медленно и уверенно и не обращайте на нее внимания никакого. общаться не прекращайте просо привет пока. . так как со знакомой ...а то может всякое быть мож когда-то придется попросить помощи или еще что-то. . просто сосредоточьтесь на себе. . а она пусть себе делает что хочет
Я считаю, что не надо себя сопоставлять с подругой, ведь у Вас свая жизнь и свои достоинства.
Вы не подруга, а завистница.
твоя подруга яркая личность и ты ей не пара. думаю она вскоре бросит тебя сама. к тому же, для тебя не очень здорово будет знакомиться с мальчиками, если рядом подружка красивей тебя. заведи себе кого-нибудь похожего на себя по внешности и талантам.
Твоя подруга лидер. Она везде пробьется. только из за этого рвать отношения я бы не советовала. Друзьями нельзя разбрасываться
дружба так себе... как и у всех баб, в принципе
Она лидер, а ты просто исполнитель, довольствуйся этим, или развивай ораторское искусство и лидерские качества.
если она лицемерка, как ты ее описываешь, то прекрати общение и всё. а чтобы не завидовать успешным людям, саморазвивайся
Хорошая ты подруга раз так говоришь. Завидуй молча как говорится