Дело то всё в том, что эта двойка по биологии, которая ведётся у нас всего раз в неделю... Уроков по этому ужасному предмету, осталось шесть. Я должна её получить 22, ну в смысле, в субботу. На той неделе мы тест писали, у меня два правильных ответа из пяти (точно двойка) . После завтра только выдадут результаты! Прикол - то весь в том, что я живу с мамой и бабушкой, м как раз, в этот прекрасный день, у моей бабушки День Рождение! Вот это будет сюрприз.. . Она всегда переживает из-за биологии и географии (они раз в неделю идут, боится, что я исправить не успею, и за четверть тройка выйдет) ! Слава Богу, мама на работе будет, меньше ору! Как им так по мягче сказать, чтобы не сильно ругались?
Я вот думаю, бабушке просто листочек показать, с результатом, она всё поймёт, и чтобы было меньше вопросов, рассказать ей всё самой от А до Я!
Прочие дела домашние
Как сказать родителям про двойку.
Приди к училке, попроси дать задание на оценку, чтоб исправить.
Признайся сразу как есть родителям, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Если врать, то будет еще хуже. Ну скажи, что когда писали по биологии тесты, я плохо себя чувствовала, болела голова или живот.
Я думаю, что мама и бабушка не звери, за "двойку" тебя не убьют. Да и по-честному эти оценки в будущем абсолютно не нужны. Я помню, когда я училась в школе, у нас была учительница по химии, она всегда говорила: "Зачем же Вы из-за оценок так плачите и расстраиваетесь? Они Вам абсолютно будут не нужны в дальнейшем. ". А ведь она была права, все так и есть, поверь...
Когда я получала двойку, я наводила в квартире идеальный порядок, готовила ужин, и когда мама приходила с работы, она и так все понимала. Но не знала, ругаться ей или нет.
Венера В
Когда я приду домой, моя бабушка дома будет :(
Зачем помягче? Скажите.. . "Я такое.. . ТАКОЕ.. . натворила.. . Кабинет химии сожгла и окно разбила. Вас в школу вызывают. И полиция туда же прийдет. А вообще то.. . я пошутила. Всего лишь двойку получила"
Руслана Максимович
А вообще... не будет у тебя двойки. Ты решила почти половину заданий. Если ошибок, конечно, не наделала.
А зачем говорить то?
Венера В
Ой, забыла сказать.. . Дело в том, что у нас есть электронные дневники, который моя мама и бабушка открывают каждый день, чтобы узнать о моей успеваемости. Если я не скажу сама, мне ещё хуже будет!
А чего двойка? Тему не поняли? Поговорите с родителями, пусть объяснят Вам, репетитора наймут, если есть возможность и потребность. Класс какой? Поступать куда хотите? Нужна биология будет? На медаль идете или в чем критичность ситуации? Ну двойка и двойка, разобраться надо где пробелы в знаниях и исправлять. Не конец света, ничего страшного не произошло.
Скажи заранее, до бабушкиного ДР.
Комментаторы выше, а вы уверены, что она сможет пересдать?)
Венера В
Я то смогу, но учитель не разрешит пересдать!
Вера Черникова
Я думаю, что да, сможет. А если нет, то пусть родителям сразу скажет: "-Я не поняла тему, я не могу её усвоить, да я глупая, но это не конец света".
Берёшь и говоришь.
И исправить можно до до нового года, просто попросить у учителя доп. констультацию, что бы ты могла прийти и пересдать.