Прочие дела домашние

Почему некоторые говорят, что в 18-19 лет - рано заводить семью? Видь это уже совершеннолетние люди. Разве не так?

Конечно, лучше в этом возрасте заботиться о семье, чем шататься по клубам и барам и менять партнеров. Самое главное - не посадить свою семью на шею родителям и не упустить никакие возможности (образование, карьера, наконец, возможность "просто пожить для себя" - бывают же такие любители) Если эти два условия для Вас выполнимы и есть желание быть женатым/замужем, то совет да любовь!
Ольга Макарова
Лучший ответ
молодым людям есть чем заняться помимо семейного очага. молодость надо правильно использовать
Юрий Дорохов
Кристина Сидорова Пьянки-гулянки вы имеете в виду?? ? Так как раз такое использование молодости приводит к неприятным последствиям, которые портят молодость
а образование не нужно уже, что ли или хотя бы приобретение профессии в ПТУ
Юлия Михель
мало кто обеспечивает себя сам в этом возрасте
Кристина Сидорова Не правда. Это от возраста совсем никак не зависит. Причём здесь возраст???
а мозг зреет только к 23-25 годам.
Lisa S
Кристина Сидорова Вообще то мозг зреет уже к 18 годам, иначе бы совершеннолетие не сделали бы в 18 лет
Правильно, рожай детей!
потому что нет ещё жизненного опыта...
Ирина Фурман
А деньги на содержание семьи где брать будем?
Кристина Сидорова В 30-40 лет их то где то же берет, и чем тогда отличается 18-19????
мало кто знает, что все великие цивилизации древности построены руками подростков, все великие войны древности и средневековья тоже их рук дело ибо еще лет 300-400 назад средняя продолжительность жизни была всего 20 лет, а тут 18-19 лет, это просто какие-то инфантильные дебилы переростки получаются
Ангелина Ангел
По закону, да, по факту нет. Сегодня в магазине - на кассе стоит пара школьников, с пивом, обсуждают, что в пятницу в ближайшей школе дискотека. Пиво не пробивают, требуют документы. Случайно увидела, у "девочки" в паспорте год рождения 1980! Нормально так за 30, вот таким явно и в 50 будет рано детей заводить.
Кристина Сидорова Ну тут да уже от людей зависит, некоторые да и в 30 и в 50 лет не готовы заводить семью. А некоторые в 18 лет уже серьёзные люди и готовы к семейной жизни. Вот мне 18, скоро 19 - так меня гулянки уже не интересуют и моего молодого человека тоже, а он мой ровесник, и мы вполне готовы к семейной жизни, вот поэтому я с удивлением и задала такой вопрос
в 18-19 основная масса живёт с роделями и за их счет и не представляет себе что такое жить самому . есть конечно достаточно народа который подрабатывает, но в основном это деньги на карманные расходы или на игрушки ( пример - человек хочет дорогой сотовый который родители ему\ей не покупают, поэтому ищет подработку ) . паре которая хочет пожениться в этом возрасте предложил пожить хотя бы год отдельно от родителей и без их помощи .
Надо морально созреть для семьи
Alya Lion
Кристина Сидорова 18- 19 лет это как раз самый созревший возраст для создания семьи. А тогда зачем в этом возрасте вообще разрешают жениться и выходить замуж?? ? И зачем тогда вообще совершеннолетие сделали с 18 лет???
Они могут быть еще социально не готовы.