Прочие дела домашние

Бывают ли у вас моменты самобичевания, или вы в целом довольны собой?

Сейчас посмотрела док. фильм про людей без лица (нейрофиброматоз) , про то, как люди преодолевают психологически свои недостатки во внешности, и думаю: "А ты вот сидишь, ленивая жопа, и отодрать ее от стула не можешь, чтобы поработать над своей фигурой"
Да это же всегда так. И у меня тоже. К сожалению. Всё ограничивается словами, мыслями о том, что завтра начну. О, это волшебное "завтра"...)) "завтра" я начну диету, пробежку и многое многое другое...) ) и касается это не только фигуры.
Честно, на многое это просто не хватает время.

Вот и получается, как говорите, самобичевание. Сама на себя злюсь, даю себе обещания. Хотя иногда, конечно, эти обещания выполняю)
Надежда Федорова
Надежда Федорова
9 710
Лучший ответ
меня устраивает моя внешность, не "шашнадцать " чтобы глазеть в зеркало с утра и до вечера ( уже скоро 60 )) Половина моих ровесников уже на том свете, встаю и говорю "Господи, спасибо за подаренный ещё один день . Пусть он будет хорошим !."
Бывают. Иной раз начинаю вслух рассуждать о том, как я не права и что делать дальше)))
Лена Шадрина
Лена Шадрина
65 324
Светлана Руднева до дела-то доходит, или только как у меня лишь словестное?
по поводу внешности не бывает, очень довольна собой, дружу со спортом)) ) но всегда найдутся другие поводы для самогрызения))
Светлана Руднева верно, но перебороть себя в чем-то психологически, мне легче, чем заниматься собой физически, и даже полноту можно спустить на психологии, но не дело это...
В плане внешности довольна собой. Самобичевание в последнее время меня грызет в пробках, ругаю себя за неверный выбор маршрута. Всегда кажется, что можно приехать быстрее.
Mir@ Mk
Mir@ Mk
19 573
да, бывают такие моменты, хотя, в целом, я довольна собой))
Ой ей, как вредно такие вещи себе говорить. Фильмы-то может и полезные, чтобы знать, как оно еще в жизни бывает, но насчет "ленивая жопа" и "поработать над фигурой"... брррр, как звучит-то. как племенную корову откармливать или наоборот.
особенно когда видишь, как люди с ограниченными возможностями живут и преодолевают трудности. Здоровья им и нам )))

Похожие вопросы