Прочие дела домашние

Вы всегда бываете довольны походом в парикмахерскую, или бываете... удивлены?

Решила сегодня сходить в парикмахерскую. Причиной того, что со мной там произошло, стала моя особенность - если мне чего-то захотелось, то это непременно надо сделать сейчас, откладывать нельзя. И т. к. в знакомой мне парикмахерской не было свободного мастера, я отправилась на поиски другого заведения. И нашла такой салон красоты.
Зашла, начала рассказывать мастеру чего я хочу, меня прервали, сказали, чтобы я положила рюкзак. Когда я его положила, продолжила рассказывать про желаемую прическу. Как я заметила позже продолжение моих пожеланий никто не услышал. Меня стригли совсем не так как я просила. При этом тетка меня стригущая болтала по телефону. Возникло желание выскочить из кресла и бежать. Но подумала, что я рано паникую. Я решила сказать, что хочу другую прическу. И вот тут началось то самое интересное. На меня посмотрели не то с презрением, не то с ненавистью, обвинили, что я говорила не про такую прическу. Глядя на брезгливое выражение лица тетки я все таки попыталась объяснить чего я хочу, подозревая уже себя в бесвкусии. И чудо - она поняла, но понимание сопроводила репликой "Это же 300 лет назад носили! ". Я окончательно убедилась в своем бесвкусии. Дальше я почувствовала себя 18-ти летним юношей, которого брили наголо в армии. Сколько было ненависти в каждом движении, и брезгливость на лице усиливалась. После этого от меня отвлеклись, т. к. началось поливание грязью только что вышедшую клиентку, которая делала маникюр. У меня глаза уже не знали куда вылазить, я вжалась в кресло, в котором чувствовала себя как в унитазе. С каким-то её жестом я не выдержала и вскрикнула: Не надо больше ничего делать! Тогда тетка добила меня: Вам с той прической было гораздо лучше, эта вам совсем не идет, вам нельзя носить такое, это не ваше. Я ничего кроме издевательского "ну спасибо вам" не смогла сказать. Это её обидело и она выдала еще такое: Очень мне радостно было делать две стрижки. Я вышла чувствуя себя уродиной, у которой старомодная прическа, и все с меня должны смеяться. Меня на пару часов потряс этот поход в парикмахерскую. Их в моей жизни было очень много, меня очень часто стригли плохо, но я всегда уходила довольная, т. к. мне говорили, что вы красивы и т. п. А тут опустили - ниже некуда. Я потом представила, а что если зайдет женщина постричься, у которой действительно проблемы с самооценкой, она ведь до конца жизни к психотерапевту ходить будет. Или может надо было там же поискать визитку такового, может у них договоренность - вы женщин доводите, а я их потом реабилитирую.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Однажды была "удивлена" до слез На другой день пошла перестригаться к другому мастеру Хожу к ней уже 4 года
Далеко не всегда!!!
хожу редко. поэтому чаще довольна. т. к. сделать из такого запустения красивые волосы-это нечто!
:-)
L.
Lyaz ...
Когда училась в пятом классе, пошла, чтобы остричь длинные волосы, но меня парикмахер даже не приняла, сказала, что даже браться не будет, пока не приду с мамой. С тех пор по таким заведениям не хожу. Стрижет подруга.