Прочие дела домашние
Нужен добрый совет, запуталась и не знаю, как дальше поступить (прошу читать до конца).
Сразу поясню, я не гей, я - девушка, просто пишу не со своего адреса. Может, длинно, но прошу дочитать до конца. Мне 26 лет, я не замужем (и не была) , у меня нет детей. Мои родители давно разведены, отец с новой женщиной живет в провинции, там же живет мой старший брат с семьей (жена и сын) , отец живет у своей жены, брат с семьей в отцовской квартире. Мать живет в Подмосковье, она недавно стала вдовой, у нее есть еще дочь (моя единоутробная сестра) , 11 лет. После развода родителей мы с братом остались с отцом, выросли, выучились, отец и брат почти враз женились, брат с семьей и я жили в отцовской квартире. Сами понимаете, как ужиться на одной кухне двум хозяйкам, постоянно был напряг, ссоры, брат ничего не хотел слушать, права у него всегда была его жена. Я устала терпеть это и решила переехать к матери, к тому же у нее случилось горе - скоропостижно умер отчим. Мать сказала, мол, конечно, мы, девочки, втроем у-ух как заживем! Я собралась и переехала в Подмосковье. Поначалу все было здорово, мать обещала меня прописать у себя, чтобы мне было легче найти нормальную работу. Она наплела мне, что пока пропишет временно, а уж потом постоянно. Прошло полгода и мать начала себя как-то странно вести - высказывать свое недовольство, намекать на то, чтобы я сваливала, против сказать я ничего не могла - юридически прав на имущество и жилплощадь матери я не имею. А на днях моя младшая сестра (по матери) сказала, что я им вообще поперек горла (вряд ли сама, мама в уши компота налила) и мне надо скорее уходить и снимать квартиру. И вот я думаю, что мне остается делать - снимать здесь в Подмосковье квартиру, временная прописка в конце 2014 года заканчивается, или уже бросить все и чесать обратно к себе в провинцию, отец без проблем меня пропишет (не так как мать) но я вновь буду жить с братом и его женой, ипотеку мне одной никто не даст, а снимать квартиру всю жизнь я не могу. О размене отец слышать не хочет, его позиция - или живите вместе с братом или не живите, ищите себе другое жилье. Брату пофиг, они его семьей банда - сильнее меня одной. Как мне быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста?
Пока живи с мамой, проси продлить ещё временно. Может найдёшь себе жениха и всё изменится.
ни с кем не иди на конфликт, не то положение, особенно с сестрой
ни с кем не иди на конфликт, не то положение, особенно с сестрой
Светлана Курченко
ни с кем не иди на конфликт, не то положение, особенно с сестрой
Столько взрослых работающих людей, и не могут дружно решить одну проблему - приобрести Вам жилплощадь чтобы Вы всех не обременяли. Вы же - оставите им свои квадратные метры.. . А потом меняйте, увеличивайте свое жилье, выбирайте город, меняйтесь, докупайте метры.. . Большенькая уже. Поставьте всем задачу, пусть пошевелятся, и не консервируют неудобства. И - не в долг.
Возвращайтесь, прописывайтесь, выделяйте себе долю в их квартире ( это к юристу) Если что, ее и продать можно.
Возвращайтесь, прописывайтесь, выделяйте себе долю в их квартире ( это к юристу) потом в суд. Если что, ее и продать можно или разменять. а потом сваливать быстро-быстро, чтобы тебя никто никогда не нашёл....))
я-профессиональный медицинский работник бывший профессор по онкологии с 1982г.... с 15.11.2014г -первоуральский экстрасенс с 15.10.2015солист ансамбля и хора ветеранов г. Первоуральска с 2011 психолог брачного агенства.. Ажур. прошу вас предосьтавить все данные на всех ваших людей-их девичьи ф. и. о+ даты рождения
Возвращайтесь, прописывайтесь, выделяйте себе долю в их квартире ( это к юристу) потом в суд. Если что, ее и продать можно или разменять. а потом сваливать,
мама предала тебя второй раз. Первый раз, когда уехала, невзяв тебя с собой, второй-обманув с пропиской. Ты уже не маленькая девочка, пора начинать жить своей жизнью. Можно познакомиться с мужчиной по интернету. Сними комнату, квартиру и живи самостоятельно. Люди моложе тебя уходят из дома и начинают жить свой жизнью. А где снять комнату или квартиру решать тебе, но я бы уехала подальше и от мамы и от брата.
Сложно сказать, тяжёлая ситуация.. . Попробуй переехать к брату и поднакопить деньжат.
Прописалась в квартире отца, тебе выделили долю, долю продала и все- покупай свою квартиру в подмосковье денег хватит, а если нет, то кредит, добавляешь деньги на деньги от проданной доли и вуаля
Похожие вопросы
- Хозяйки, нужен добрый совет - как очистить внутри сожженную кастрюлю из нержавейки? Если это вообще реально?
- Девочки..Очень нужен ваш совет...милые мои не знаю сколько у вас времени но пожалуйста...
- Очень большая проблема у меня. Я не знаю как поступить. Прошу - зайдите, прочтите и дайте совет. Как теперь жить дальше
- Помогите решить вопрос, всё зашло очень далеко и я уже совсем запуталась и не знаю как поступить правильно.
- Нужен мудрый совет...совсем запуталась в своей жизни ((( Уже несколько лет живу с любимым мной мужчиной, но те чувства
- Нужна ваша помощь...я запуталась и не знаю, что делать....я не троль, просто не хочу показывать себя...
- Помогите добрым советом!я вас очень прошу!)?
- Ребят нужен ваш совет, мнение или, даже незнаю как сказать, плиз, дочитайте до конца....гадко на душе....плачу
- у меня умер любимый, 10 дней назад. как мне жить дальше? как просить чтоб он приснился?расскажите что вы знаете о душе?
- прошу совета, запуталась в отношениях с бывшим мужем.