Моя мама говорить мне всегда " мы с тобой не подруги " мне становиться очень грустно (
Так как все мои подруги хвастаются что они со своими мамами подруги, даже некоторые в клубы с мамами ходят ...
А моя вот так говорит мне очень часто ...
Прочие дела домашние
Моя мама говорить мне всегда " мы с тобой не подруги "
Не переживай. Вы действительно не подруги - мама тебе правду говорит.
Маму нужно чтить! Она тебе не ровня.
А подруги тебе - ровня. С ними и поспорить можешь иногда, и даже стукнуть кого-нибудь из них, если надо будет.. . А на маму никогда голос не повышай и руку не поднимай! Иначе нарушишь пятую заповедь Божью (а грехи низводят человека в ад! Грех и есть - нарушение Божьей воли) .
Теперь разница понятна?
Маму нужно чтить! Она тебе не ровня.
Теперь разница понятна?
Nurgul Abieva
спасибо Вам )
Даша Нургалей
Ничего
Она ощущает себя мамой. Разве это плохо?
может и правильно что не подруги. Как Гордон сказал в передаче--подругу можно послать. А мать уже не пошлёшь
Какое счастье, что мы с моей мамой не подруги)... мама это мама... и совсем не обязательно вместе шастать по клубам...
В клуб ходить - это перебор. Но общаться на равных, делиться секретами, росить помощи - это нормально
Моя мама тоже так говорила иногда (в моем детстве) , имелось в виду, что она важнее подруги и ее надо слушать, а не препираться по каждому пустяку. А дружба с мамой - это совсем другое, это уровень доверия.
с мамами в клуб ходить, это как то смешно даже.
должна быть грань между матерью и ребенком.
Нужен контекст, чтобы правильно оценить ситуацию! Может, ты ей перед этим покурить за компанию предлагаешь)
Плохи дела.... Постарайся убедить ее в обратном. Доверяй ей свои секретики, рассказывай больше о твоей жизни вне дома. Заодно интересуйся и ее жизнью. Спроси, что она чувствует. Прояви и к ее жизни интерес. Все у вас получится. Расскажи ей о твоем желании быть с ней подругой. Совсем не обязательно для этого вместе с ней ходить в ночные клубы и проч. Удачи :-)
Наверное тебе обидно.. . но почему твоя мама считает, то что вы не прдруги? Может она имеет в виду что вы намного больше чем подруги
Не хочешь не дружи, новую найдёшь
наверно когда ругаетесь и ты с ней спорищь она так говорит
Уже конечно не актуально, но я напишу. Это ужасная фраза мамы разрушающая жизнь ребенка, тем более дочки. Мне так мама говорила в детстве, и из за этих слов между нами до сих пор пропасть. Мне нужна была именно подруга, а не надзератель, я была послушным ребёнком сама по себе и никогда в мыслях не было обидеть маму или ругаться с ней, ничего не ломала и отлично училась. А бабы тупые которые тут пишут что это правильные слова и что мать должна быть матерью вы отсталые и вы решите жизнь своим детям. Мне 23 и у меня нет доверия до сих пор к собственной матери и я ничем не могу с ней поделиться, хотя ей очень хочется. Мне легче 'подружке" все рассказать. В 16 лет я сбежала жить от мамы к парню и до сих пор мне невыносимо с ней находится в одном помещении хотя отношения хорошие обычные без скандалов. Пусть мой ребенок будет плохо учится выражать свое мнение и раскидывать игрушки тетрадки но я всегда буду ему подругой и самой лучшей подругой.