Прочие дела домашние

Как бы вы поступили? Если бы заметили, что на кассе в магазине, вам кассир передает сдачи на 3-4 сотни рублей?!

Лена Прохорова
Мне, как ни странно, ни разу еще на кассе не дали передать) ) Или я замечала, или люди говорили) ) ) Но считала всегда деньги по 2 раза. Но бывает и совершенная тупость, после 12-13 часов не соображаешь ничего. Раз инкассацию так сдала, на тыс больше. Ничего, вернули) )
Ко мне добро всегда возвращается, я никогда чужого не возьму у человека.
Эльмира Фахриева
Лучший ответ
Размечтались. И потом я никогда не слежу и не проверяю кассиров, хоть и надо.
Ediza Arpachieva
у меня только наоборот бывает (
Верну. Меня тут вообще выпустили с покупками на 600р. Я даже возмутилась- возьмите с мужа деньги! Мы вместе! А кассир уже стала обслуживать следующего покупателя.
Обязательно сразу отдам.
Уже неоднократно было, что мне давали лишнее, всегда возвращала. На чужом несчастье счастья не построишь. Мне эти 200-300 рублей особого счастья не принесут, а у кассирши недостача будет. Причем, что обидно, стоит мне только начать: "Девушка, Вы ошиблись.. " На меня сразу рычать начинают, но стоит продолжить :"Вы мне лишнее даете", тут же становятся прям сахарные.
Юля Шкарупа
и на рынке не возьму..
Верну деньги. Может у кого то и прокатывает, но мне халява потом обернется потерей в разы больше)
Мудрый Ребенок
Было дело, примкнуло девушку и начала она мне сдачу лишнюю пятерку давать. Я говорю девушка посчитайте, она фырь- фырь. Я еще раз говорю посчитайте как следует, со второго раза дошло.
Дарина Рево
я внимательно посмотрю на кассира.. и по результату.. некоторые у стариков слепых лишние берут и не стесняются (я про кассиров и продавцов).. так что все по ситуации
Майя Ковальчек
ГРААБЯЯТ !!!
Верну взад.
Верну. Удачи эти деньги не принесут.
Обратила бы внимание кассира, что он ошибается. Поскольку неоднократно проверено жизнью - где-то прибыло, особенно если нечестно, значит где-то убудет. Причем убудет всегда в большем размере)))))))
Я возвращала. Кассиры не богатые люди, зачем их обворовывать?
Дина Отежан
верну кассиру! у них тяжелая работа, могут совсем засчитаться и лишнего дать. у них ведь это вычтут из зарплаты, а для кого-то 400 рублей-много, можно 2 дня жить
Ирина С. ...
верну. верю в карму.
бери и беги
Иришка Браун
я плохая, я заберу и уйду)))
скажу, что лишнее дали и отдам деньги обратно
Я сдачу не считаю, вряд ли замечу.
Не поняла-больше или меньше? Если меньше зависит от значительности суммы. могу и не заметить. если больше тоже могут не заметить
Обратно не отдам если не заметит, кассир ошибся он и виноват:)
Лена Прохорова ну если тебе сдачи дают больше на 3-4 сотни, и ты это видишь, что будешь делать?
Я вообще не считаю сдачу, могут передать, а могут и недодать. У меня позиция простая, наверху все видят, если кто меня обманет так тому и быть, ну а если сам обманется, тут ничего не попишешь. Бывает передают, но я этого не знаю, только могу дома обнаружить если считать начну.
смотря какое настроение и как мне понравился кассир. могу вернуть, могу смолчать
Если у меня хорошо с деньгами на тот момент, то верну кассиру.
В смысле больше чем нужно? Вернул бы и все дела. Уже убедился что любые шальные деньги или потеряются или на ерунду тратятся.
Мира Пшенбаева
я в основном расчитываюсь картой.
Было недавно почти такое. даю пятитысячную. памперсы покупала за 900р. она говорит у меня нет сдачи такая деловая. я говорю ищите. она фыркнула и пошла искать. несет разбитую 5терку. и отдает мне ее. хотя должна была 4100 отдать, я взяла и пошла. у двери, повернулась и говорю смотрите что вы мне дали, она бедная вся покраснела. я говорю в следующий раз надо быть повежлевее. она извенилась
Лена Прохорова ))) а деньги вы ей вернули или нет?
В аптеке у нас одна стерва работала, вечно обсчитать норовила, даже детей. Однажды я взяла лишнюю сдачу, когда у неё покупку делала (она обсчиталась не в свою пользу) . Потом я больше потеряла.... А так, стараюсь всегда возвращать.
Gul'barchyn Manasbekova
Я 1000 специально ездила в магаз отдать.
И мне с 1000 как-то через месяц возвращали забытую сдачу 970 руб)
Aizat Базарлинова
Я скажу, что кассир ошиблась, лишних денег брать не стану. У меня такое часто случается.
Анюта Коваль
Ну возможно эти 4 сотни мои и есть. Бывает ведь такое?)
Надежда
Отдам обратно, мне чужого не надо
Дашенька ****
убеждалась несколько раз, что если дали сдачу больше, то эти деньги не останутся и тебя где-то на эту сумму обсчитают или ее бессмысленно потратишь, так что возвращаю лишнее
Обязательно верну. Я от этой суммы не разбогатею, а у человека потом проблемы будут.
С------------ *****
Всегда возвращаю. И согласна - неправедная халява всегда выходит боком. Неоднократно убеждалась. Но возвращаю не поэтому. А просто возвращаю.
Если замечу - верну.
я бы вернула, все равно совесть замучает
Возьму и уйду.
Кассиры "делают" себе в течении смены по 1/4 зарплаты) Не все, конечно, но основная масса.
Поэтому - без зазрения совести - заберу и пойду. И порадуюсь ещё,мне не лишние.
Л С
Юлия Пилипенко Год работала кассиром так на лексус не на попили))) а бывшая коллега как ходила в рваных кроссовках, так ходит. прошло 2 года)))))) ) так что про жульничество кассиров- миф
Это Боженька дал:)
я расплачусь от радости и скажу мне чужого не надо с гордо поднятой головкой