Прочие дела домашние

Что вы сделаете, если найдёте кошелёк?

Dr Neokosmotime
Нести ахинею что сдам в полицию не буду )
Янина Каланчина
Лучший ответ
Вопрос сложный.. .
Все будет зависеть от ситуации. Если в кошельке есть какие-то карточки, то его обязательно верну с деньгами владельцу. А если искать его негде, никаких координат и карточек в кошельке нет, то есть неизвестно кому нужно его вернуть, то тогда деньги заберу себе.

Но до последнего постараюсь найти хозяина этого кошелька.
Наташа Ч
мимо пройду.. .
потом отберут и мои.
Себе оставлю.
Мошенники подбрасывают так. Пройду мимо
Asem Shaeva
даже поднимать не буду.
деда так развели на 10.000 выродки
Dr Neokosmotime где? когда?
если не пустой, возьму себе
Мария Лебедева
Каселёк, каселёк... Какой каселёк?
Зотова Кира
Если кошелек с деньгами, то возьму деньги.
Если есть координаты владельца - постараюсь вернуть.
Карточки брать ни в коем случае не буду.
Татьяна Устьянцева Там было в три раза больше. Кстати, где фамильное кольцо ?
Возьму себе, но если в нем будут документы или хотя бы номер телефона владельца постараюсь вернуть.
Ксюша Федина
сначало оглянусь.. . потом подниму.. . ну а потом уже посмотрим чей...
Яна Сушун
Не притронусь. Не взрывотехник.
Что ж лукавить, заберу себе.
Обрадует, если не пустой!
Евгения Блюм
было давно, шла по улице, рядом со мной шел мужчина. мы были вдвоем, шли до подземного перехода. около входа в переход перед лестницей мы оба увидели толстый коженный кошелек и было видно пачка денег в долларах. рядом вообще никого не было, я шла за мужчиной, у меня даже в мыслях не было поднять кошелек и присвоить его себе. так мужик зная, что я иду за его спиной, в наглую, в открытую поднял кошелек и положил к себе в карман.
Madina Bekova
Сколько с земли поднимешь, то потеряешь в 2 раза больше!
Мне чужого не надо, т. к. свое отдавать не хочу!

Источник: http://www.wisdoms.ru/poslovizi_i_pogovorki/16_11.html
Постараюсь сделать всё, чтобы кошелек вернулся к хозяину. Сама теряла кошельки и знаю, как это неприятно.
Возьму себе) ) Если там приличная сумма)
Eli Ebdyraxmanova
Пройду мимо, с детства приучали ничего не поднимать, будь это даже миллион. Чем больше найдешь, тем больше потом потеряешь.
а под ним говно
Светлана Ru
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу. Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Айман Байсалдина Статья 228. Приобретение права собственности на находку 1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227)
лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления,
нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.
возьму себе, больше нечего