Прочие дела домашние
Научите меня говорить "нет". И вообще надо ли в этой ситуации?
Родной брат звонит и приходит только когда нужна помощь или деньги. Недавно переехал в тот же город работать, где я живу. До этого года два не звонил вообще (я иногда звонила спросить, как дела) . Сейчас каждый день звонит, почти каждый день приходит: деньги попросить в долг, чем-то помочь, просто накормить. Ему 23. Я не могу ему отказать, а на душе кошки скребут. Зачем я это делаю? Он взрослый, свободный, здоровый парень. А у меня семья, дети. И мне его проблемы нафиг не нужны. Каждый раз мне страшно подходить к телефону, думаю: что на этот раз случилось!
ну это ж ваша проблема что вы не можете отказать, а помогая такую медвежью услугу брату оказываете, и себя в такую яму загоняете.
помогай бескорыстно. Он твой брат.
Людмила Игнатьева
А если помощь ему отнимает мои силы и время? В последний раз я заболела сильно, потому что тащилась по морозу через полгорода для того, чтобы выполнить его просьбу. А я беременна.
Это как раз тот случай, когда НЕТ сказать необходимо.
Для начала скажи ему, что тебе сложно ему помогать. Возможно, он не знает, как иначе общаться, связи потеряны.
А ты ли это говоришь, или твой муж?... по сути ты права, что и он должен знать честь.... но по жизни, по крови ты не права.. . по крайней мере вы просто должны оба поговорить по душам.. . иначе вскоре можете разосраться, и бывает что на долгие годы.. . и кто будет больше сожалеть, это ещё спорный вопрос.... у всех бывают чёрные, белые, и очень чёрные полосы.. . но как бы там не было, но он ТВОЯ Кровь, а ты его!!!. просто поговорите, не кидая друг друга ни за что в жизни.. . это муж тебе чужак, подружки любые чужачки, родственники всех, кого перечислил, но только НЕ БРАТ кровный!! ! Берегите друг друга, и учите по доброму жить друг для друга... ) )
Людмила Игнатьева
Это говорю именно я. Муж до последнего его защищал, но потом тоже понял, с кем имеет дело. Я просто хочу наконец в нём мужчину увидеть. Мне тоже бывает помощь нужна, но я не прошу о ней, т. к. знаю, что не будет он напрягаться из-за этого.
Жанна Козлова
ага, брат чётко тему сечёт и существует в режиме системы мипиль - туда дуй, оттуда х. .
ты чо, в натуре? брат же!
а как тогда с чужими? ? Я соседу не пожалею котлету или рюмку. а тут родная кровь. . кого тогда любить и баловать? Подерживать и выручать?
И сама не стесняйся его просить, вы ж родные. . .он же может и не догадываться. что его помощь нужна. Проси купить к обеду что-то или краски. . .на ремонт, лампочки, штору в ванную. , или ещё какую вещь.. .
Чтоб у него навык и опыт появлялся
Чтоб он тоже потом гордился и говорил кому-то : -- во, я племяннику подарил, сеструхе купил.. .
Чтоб у него навык и опыт появлялся
Людмила Игнатьева
Почему же я не прошу никого жить за меня мою жизнь, решать мои проблемы? Я же девушка. К тому же я беременна сейчас вторым ребёнком. А он мужчина, пора становиться на ноги самостоятельно!
позвоните и попросите у него в долг
Не хотите держать на шее здорового взрослого мужика - снимите его оттуда!))) . Подуется месяц, что кормушка закрылась, и появится пространство для развития нормальных отношений между братом и сестрой. Поинтересуйтесь у брата не пробовал ли он работать?)) )
Людмила Игнатьева
Он работает, но как-то несерьёзно к этому относится. Деньги все куда-то девает, непонятно куда.
У моей жены такой же случай, видимо это натура такая, родители баловали любимчиком был честным мучительным трудом зарабатывать не научился- вот и на халяву все хочет
Людмила Игнатьева
И как ваша жена с этим живёт? Продолжает баловать?