Ведь из любой ситуации каждый для себя сделает какие то выводы, какие то открытия, что то пересматривается...
Очень многое пересмотрела я уже.. Что то изменится, что то будет по другому теперь.
Доброго дня!
Прочие дела домашние
Чему вас научит ситуация с коронавирусом? Какие для себя выводы делаете, о чем задумались?
почитала ответы некоторые и не знаю, смеяться или плакать? ))) снова власть кому-то виновата, что там "решали опробовать", "манипулировать" ...ужас просто!!! Что там "опробывать" о чем вы, люди???? во всем мире вирус уже убивает тысячами и тысячами, и это страшно, когда на кону мировая экономика уж даже не одной страны, убытки триллионные, смерти тысячами в день, о какой "манипуляции" может идти речь???
Зачем обижаться на власть, на то, что нас хотят защитить от космической просто скорости распространения инфекции смертельной? это же не шутки уже! Кто был хоть раз в армии или в горячей точке, и знает, что такое меры безопасности и предосторожности, тот никогда не станет ныть о том, что снова вот "власть виновата"...
Дома всегда есть чем заняться, если переделаны все дела ( а я лично пока еще только в процессе) домашние и семейные, и есть интернет и книги, то саморазвитие не ограничено во времени вообще, хобби, творчество, общение с друзьями, близкими и просто приятными людьми.
Но самое главное - напоминание всем, о пересмотре базовых ценностей!!! все не вечно, ценить надо каждый миг, общение с близкими, и что-то духовное, а не только скоротечную суету...
Алия Кожахметова
Чем они нас зашищают, вот чем конкретно? Если бы эта власть нас ещё финансово защитила, а так получается выплывайте потом сами как можете
Назгуль Рахметуллина
разделяю ваше мнение. По-моему, у вас у одной тут правильное понимание ситуации...
Марина Лангенштейн
к сожалению, вторые, "оптихуисты", е6сли пустить все на самотек, будут заражать всех и распространять вирус, и потом снова обвинять власти, что люди погибают. Поэтому пусть сидят дома и молчат в тряпочку, нравится им это или нет ))) дай то бог, нам всем пережить все это и поскорее!
Вывод прост
Дураков и мерзавцев вокруг гораздо больше чем кажется
Мария Романова
А касаемо лично Вас?
Для себя, свое отношение, свои действия?
Марина Калашникова
Какое может быть отношение к эпидемии? Отрицательное.
какие мои действия? Защищаться
Что лично для меня? Херово лично для меня.
Абстрактный у вас вопрос.
Ни о чем. если честно.
Без обид ))))
все люди в экстремальных условиях испытывают примерно одно и то же. И ни в какой опыт и озарение эти действия не идут. они и так уже в нас заложены и мы действуем сообразно им.
Ну кроме м%даков конечно. Так ведь они и погибают первыми, и их опыт никому не интересен и не передается.
какие мои действия? Защищаться
Абстрактный у вас вопрос.
Ни о чем. если честно.
Без обид ))))
Алия Кожахметова
Да господи, кто что переоценил. Что там переоценять. Пустые слова ни о чём. Что такое страшное пережили, война, голод, одеть нечего?
Вспоминаю, как Президент в конце мая объявил нерабочую неделю - это надо было видеть.
Так мягко улыбнулся и объявил по всей стране неделю выходных.
Эта улыбка из памяти не идет.
Что никогда и ни в чем нельзя быть уверенными. Что жизнь преподносит сюрпризы и повороты похлеще любого романа. Ну я в принципе и так это знала.
не надо было доллары менять на рубли. ерунда этот рубль). баксы копить
Доброго дня. Что нужно иметь финансовую подушку безопасности. И как всегда нас кинули. Так повернули, что на самоизоляции я сама сижу. Может, тупо без содержания написать и вообще сменить работу? Ну и мы вообще работаем.
Лично мне он мешает. У меня планы, которые приходится корректировать :((
И - да: Земля наконец-то начала чистить сама себя, что не может не радовать...
что ИП и Самозанятые в такой ситуации умирают с голоду, если нет больших накоплений и если нет поддержки родни, работающей на государевой службе.
Для меня лично ПОКА ничего не изменилось. Работаю так же, как и работала, а сейчас вообще в отпуске. В свободе себя не ограничиваю. Больницу еще не оснастили, не снабдили, а скорых добавили. Но ждём с нетерпением, как всё это отразится на зарплате. А пока - тихо, мирно, спокойно. МНЕ. А пересматривать нечего, это уже сделано давно.
Дисциплинированными нужно быть, а не забить на всё...может тогда быстрее закончиться весь этот "коронаотпуск"..ну это скорей размышления, когда многие не соблюдают правила карантина и ради нарощенных ресниц душу продадут))))
Поняла в очередной раз, как хрупка и непредсказуема наша жизнь.
Меня--ничему новому. Буду просто всегда (!) не забывать/как лозунг жизни--времена не выбирают, все под Богом ходим, в гробу много не поместится.
Без денег ты ничто.
Вывод один из немногих--быть ближе к Природе.
Выращивать зелень, ягоды да что угодно на даче.
Собирать травы для разных чаёв, знает вообще кто-нить про Иван-чай?
А берёзовый сок уже собирали сейчас весной???
О том что мы всё таки стадные животные... Легко поддаёмся паники... Нами легко манипулировать... Нас легко обмануть...
Книгу отпишу, если начну излагать свои мысли... а если буду материться, то двухтомник нарисуется..) главное, на что я надеюсь и как думаю, это то, что мир изменится плане духовном, душевном... что вернётся, в большинстве прогнившего, заблудшего общества, нечто святое - душа, честь, совесть, достоинство, правда жизни... и именно Россия приведёт заблудших к прозрению, потому как никогда не прогибалась и не выключалась от борьбы с истинным злом... к ней и развернутся ,,заблудшие овцы - демократичная, толерантная сука европа"...и, конечно же, мы их не будем сгонять в стадо, ибо не янки-беспредельщики... простим и поможем, к счастью или к сожалению..) хотел покороче отписать... а это всего лишь толика моей важной мысли, ибо нет ничего важнее, чем заглянуть в будущее наших детей, внуков и т. д... а так этих мыслей вагон и маленькая тележка..)) ток моё мнение..)
1 спокойно можно выжить на 800 рублей за 3 недели
2 даже во время карантина можно найти дополнительную работу
3 мой аристический талант нашёл свое применение
4 много выводов про людей и про различное восприятие
5 на карантине похудеть намного легче - еда ограничена, заниматься можно постоянно
вывод сделала, что у людей неимоверно большое воображение и ВСЕ люди ставят под сомнение. Даже коронавирус.
Все кричат, что никакой эпидемии нет и весь мир намеренно загнали по домам, намеренно разрушают экономику всего мира в целях "передела"...
Китай (провинция его, центр эпидемии) среагировал быстро и подавил вспышку в самые кратчайшие сроки. Жесткими мерами.
Европа не особо серьезно отнеслась ко всему этому и поплатилась: Провинции Италии пострадали нехило, сментность в стране (которую и на карте то не видно) гораздо превзошла (в 5 раз!) количество смертей Китая (сравните территорию и численность стран и сделайте выводы), и это на данный момент, что будет дальше - этого нам не известно.
За 3 апреля во франции скончались 1120 людей от винуса, 4 аперля1053... То есть за два дня от вируса ТОЛЬКО в одной франции погибло людей такое же количество, как за один день от туберкулеза ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Сравните численность планеты и франции и сделайте выводы...
И при всем этом Пол-россии только и кричат о том, что никакой эпидемии нет и власти намеренно вызывают психоз у населения. Потому и нет смертности, такой как в ильльянском Бергамо, что нас ЗАСТАВИЛИ сидеть дома и не заражаться самим и не заражать других, что тут не понятного? В Бергамо эти запреты были введены поздно - оттого и такой результат.
Эксперты посчитали по имеющимся данным (по опыту других стран) и решили, что наиболее эффективной мерой снизить заболеваемость и смертность будет режим карантина страны. Да, это ударит по экономике, но экономика - дело поправимое. А вот смерть человека - увы, нет.... но, конечно же, если в семье нет смерти, никто не погиб, то многие начинают видеть "наиППательство", искать черную кошку в черной комнате...
99% людей - идиоты и ведутся на всякую чушь. Впрочем, ничего нового.
Ксения Земцева
себя отнес к 1% ?
Baljan Enimbaeva
Плюсуюсь, хотя не уверена, что под чушью мы понимаем одно и то же.
20 лет у власти, зависимость от нефти, плешивая власть. а может сменить плешивого на выборах
Оксана Козлова
Ты лично чему научился? Без демагогии и базарной тематики.
Анна Яровая
за бабки путина жирный в комендатуре, полицай или сын жирного чиновника ?
Илона Раджабова
кого ты там сменишь?.. у умалишённых нет дееспособности чтобы даже голос отдавать
Анна Яровая
вот в таких слабодеятельных власть и нуждается. ничего не могу, ничего не умею, даже рабы восстают .
Анастасия Мерзлякова
ты сам то, умом плешивый, что можешь? ни в экономике не соображаешь, ни в политике ..ни в медицине .. тявкалка ты никчемушная.
Анна Яровая
тебя козлина на ринге уложу в первом раунде, хамьё ебаный.
По возможности не лезть в кредиты и ипотеки, как мои знакомые. В общем жить по средствам.
Первый вывод, который напрашивается уже давно- всей настоящей правды о вирусе и его распространении нам до конца не говорят, и наверно не скажут . Но цель, в массовой истерии, неврозов, попытках управлять запуганной толпой - она достигнута.
Судя по ситуации с имбирём и лимонами- сущность у большинства соотечественников как была гнилая и продажная, так и остается . И так во многом, на что задрали цены . И то ли еще будет, если народ останется без еды и денег ...
Самое пугающе для меня- это ситуация с обучением детей . Вот тут действительно тревожно . Есть ведь версия, что Москва давно хотела опробовать на стране дистанционное обучение, в технологии которого были вбуханы такие деньги... И вот, случай удался . Как бы не вошло это в добрую привычку ...
Ну а с медициной, все будет как обычно. Кто то вылечится, кто то нет - так бывает и от гриппа . И с этим абсолютно ничего не поделаешь ...
Оксана Козлова
Ты лично чему научилась? Без обобщений
Ольга Мотырева
Никто никого не пугает. Вирус действительно опасен, потому что слишком контактный.
Я например не готова рисковать своими родителями. А может и сама не выживу, кто знает
надо жить как японцы, они и без эпидемии в метро ездят в масках, не здороваются за руку и везде у них влажные салфетки
Странно, но про себя лично почти никто не пишет... Искать виноватого-неистребимо.
О себе. Об экономии. Можно много найти бесплатных уроков в интернете. Вовсе не нужны многие вещи и товары, которые спонтанно покупаеи.
О семье. Дети-не такие оторвы и лодыри.
О позиции. Пусть кто-то бунтует. Но в условиях катастрофы лично я буду выполнять рекомендации и приказы. Надо-и палку возьму против бунтарей.... В обычной жизни я антагонист и революционер. Но, как "серый кардинал", уже не "выступаю с броневика", как в молодости.
А про себя напишешь?
О семье. Дети-не такие оторвы и лодыри.
А про себя напишешь?
Мария Романова
Многое для себя открыла, многое пересмотрела, многое изменилось и изменится..
Очень многое..
Пока все перевариваю.. потом, может быть, поделюсь своими ..Пока не готова)
Очень многое..
Тому, что просто так ничего не бывает. Раздуть из обычного гриппа пандемию - надо суметь! Посадить всех в карантин! Весь мир!
Да... похоже мы накануне грандиозного шухера в экономике))) Такого, что не пожалели денег на глобальный пиар короны и предусмотрительно заперли народ в домах)))
В чудесное время мы живем)))) Я уже запасаюсь попкорном и жду новой серии этого шоу
Катюшка Морозова
Кто это сделал? Фпнтастики пересмотрели?
Я поняла, что мир уже не будет прежним. Все выйдут с карантина и думают, что также все останется, как прежде. Нет. Мы живем в страшное время. И не так страшен сам вирус, как его последствия. А все только начинается. Вирус сейчас почистит ненужную биомассу (больных, старых, непослушных). А потом начнется переустройство мира.
Катюшка Морозова
А молодые и врачи тоже ненужная биомасса?
Анастасия
Мы все биомасса.
Не так стрАшен чёрт как его малюют. Мне нечего пересматривать. Живу как жила. А то что люди у нас в основном безграмотные и отсталые так это давно известно.
Вообще ничему не научила и не понимаю чему должна была научить? Всегда люди болели, болеют и будут болеть.. Я не вижу в этой ситуации какой то проблемы.
Не высовывайся в людное место во время чумы
Ничему не научила
Разве что призвала к осторожности в плавании в интернетовском море - которое местами Карибское, местами Саргассово, местами болото...
То, что здесь может все измениться, как-то всегда было понятно. Хорошо, что нет у меня мужа и детей и кредитов в этой ситуации. А так размышлять о том, что для человечества идет очередной урок.
То что люди у нас и правда как стадо. Чуть что глаза вылупили и понеслись скупать гречку с туалетной бумагой.
Уже сейчас я многое переосмысливаю, переоцениваю ценности и понимаю, что все то, о чем я много переживал в предыдущие годы: старые обиды на маму и непрожитые эмоции, из-за красавиц модельной внешности, что они редко встречаются, из-за сильных конфликтов с незнакомыми людьми в интернете и ТД-это все не стоило выеденного яйца.
В этой жизни нет ничего важнее уверенности в завтрашнем дне, уверенности в том, что дальше все будет хорошо, нет ничего важнее свободы: в ТЧ свободы перемещений по городу, где живёшь, по миру.
Также я поменял свое отношение к суете в мегаполисе, которую едва терпел недавно: толпы, поездки техники по тротуарам. Ощушаю, что скучаю и по ней. Когда жизнь вернётся в прежнее русло я точно не буду раздражаться из-за этого.
Может быть мне и нужна была такая встряска, как бы грубо это не звучало, точно больше не буду переживать не из-за какой ерунды!
Также я чаще стал мыть руки.
Не стоит есть летучую мышь
эти выводы нашим поколением сделаны еще в 90-х! спроси у родаков!
в частности по рф: правительство - отстой и х.. те поможет, даже если подыхать будешь! (а точнее нагнет так, что мало не покажется), держись за воздух, спасение утопающих - дело рук... ну и классика - неверь, не бойся, не проси! и имей бабла и еды на 5-6 мес. вперед.
ну как? не хило мы сделали прорыв в будущее! 30 лет и толку нет!
Ирина Турицина
Мария Романова
А разве не наука это-не ждать ни от кого и рассчитывать только на себя?
Не ждать, когда тебе подадут маску медицинскую, а сделать ее самому?
Работать официально, честно выплачивая налог и страховку как полагается, и в подобных случаях с чистой совестью требовать от государства поддержки?
У нас получилось так:
Работаем неофициально. З/п в конверте.
Никаких отчислений в казну (ибо дураки что ли платить кому то кровные), а теперь имеем то, что имеем.
Те же европейцы получая субсидии и компенсации прежде вносят в казну налогов от 30%..
У нас политика иная.
У нас получилось так:
Работаем неофициально. З/п в конверте.
У нас политика иная.
Илона Раджабова
Так если Вам лично правительство не помогло, то почему Вы за всю страну говорите. Люди сидят в оплачиваемом отпуске с сохранением зар. платы, Вы будете придуриваться, что не знали об этом?..
Анастасия Мерзлякова
казачок ты заслатый .. ни к чему не способный .кроме лживого бреха.
Tanya Lazareva
да и мне тоже не понятно, к чему вы вообще завели разговор про премьер министра великобритании...
Задумалась о широкомасштабных учениях, об экспериментах над людьми, об оптимальной для правительств цифре народонаселения,... Пустое (
Катюшка Морозова
Фильмов насмотрелись? Кто эксперементирует ?
Если бы границы РФ были закрыты то у нас бы такой конетели не было бы .
Анастасия Мерзлякова
но сколько было бы вони от тех же либератных тявкалок.
приходится исходить ведь из того, что уже было .. преодолевать наследие капитализма в условиях капитализма непросто.