Прочие дела домашние
Ребёнок отказывается подавать дневник учителю уже не в первый раз. Ну не отбирать же силой! Что делать-то?
Родителей вызывать каждый раз.... вызвала раз, два, так хамить начали мама с папой.. .
Если такие замечания и оценки не нужны родителям, то смысл их выставлять? Предупредите родителей и может даже директора, что впредь брать дневник не будете вообще.
ничего не делать. просто не обращать на него внимания. вам оно надо, нервы себе трепать да еще хамов выслушивать?
В вашей школе нет электронных дневников?
Тогда вы отсталые.
Салтанат Оспанова
ну и? ответ бы хотелось на вопрос: )
Ну и пусть не дает. В журнале то оценки будут стоять все равно. Остальные претензии на родительском собрании.
Салтанат Оспанова
именно замечание по поведению, не оценка, на собрание не всегда приходят, настроены очень агрессивно, хамят при любом случае.
у нас в классе сына такая же история, класса с 7-го практически половина не дает дневники, 2 раза в месяц на выставление текущих оценок,
если замечания, то классная звонит родителям, Дневник .ру есть только для виду, позвоните родителям, хотя еще вопрос, ответят ли
Салтанат Оспанова
спасибо, буду стараться: )
какие проблемы
Поведение ребенка -зеркальное поведение родителей. Не спрашивайте дневник. Пишите хоть в тетради. Когда в конце года неуды накопятся-притащатся все равно решать этот вопрос и может сами захотят убрать его из вашей школы.
а вы попросите для записи благодарности, а сами ...
Салтанат Оспанова
раз он поверит, а потом ?:))
Я бы в школе не работала за ЗП миллион рублей. Каждый учитель - герой. В такой ситуации есть же какой-то устав школы. Или вообще беспредел?
Салтанат Оспанова
Вызывала родителей, мама ещё куда ни шло, но вот папа... мрак, хам, разговаривать вообще не получается, сами пацаном заниматься не хотят, он творит что хочет, на учёт вроде как не за что ставить, да и не охотно на это идёт соц педагог и директор
Вы требуете дневник из раза в раз, ваша реакция на поведение ребенка предсказуема и ожидаема им. Поменяйте свое поведение, сделайте что то чего ребенок не ожидает от вас. Трудно советовать что то конкретное, не зная вас и ребенка но проявите фантазию
Я (тоже педагог) зашла в класс, когда урок вёл их классный руководитель, и объявила вслух весь список тех, кто отказался подать дневники мне для замечаний и оценок. "Пропесочила" этих учеников, чтоб и другие стыд имели. Кл. рук. собрала дневники, отдала их мне. Я всё написала там, что было нужно, и отдала.
Думаю, что замечания нужно писать в самом крайнем случае. Потом дети стали исправляться, и я их громко хвалила кл. руководителю, чтоб им было приятно. Отношения меняются в лучшую сторону
а кто педагог, психолог? вы или мы?.. .
Салтанат Оспанова
а мне интересны все точки зрения, поучиться можно у других людей тому, что, может, меня в ступор вводит
Сейчас есть удобный Дневник. ру. Выставляйте отметки туда и скажите ребенку, что обновления приходят родителям. И в журнал, конечно. Из Ваших слов видно родителям все равно. Какой класс?
Салтанат Оспанова
7-ой класс, электронных дневников нет
Раз мама с папой хамят значит им по барабану что там в дневнике. Для кого вы тогда запись делать собираетесь? Ставьте в журнал. А потом принципиально отказывайтесь закрывать эти двойки. У нас в школе потом такой товарищ сдавал бы экзамены с комиссией. По крайней мере у нас так было. Плюс наверняка можно написать письмо в опеку, чтоб обратили внимание на семью.
а зачем дневник? ставь в журнал)) ) подумаешь! завали его двойками что бы родители приползли на коленях_)))))))))))
Салтанат Оспанова
нет, хромает именно поведение, оценку из-за этого я ему не могу снижать
Позовите родителей в школу .Объясните его родителям и спросите причину этой проблемы.