я вчера хотела купить мандаринки, на улице женщина средних лет торговала, я была с маленьким ребенком, дочкой 4 года и еще с коляской, она взвесила, сказала кило и двести грамм, потом дочка захотела и бананчик, она взвесила и округлила, потом она не могла (типа не могла) вспомнить сколько весили мандаринки (я их уже в багажник коляски поставила) и посчитала якобы полтора весили, а я то запомнила что кило двести, ну и вытащила, сказала давайте еще раз на весы, она завозмущалась, начала плакаться на тяжелую жизнь, как ей холодно там целый день торчать, хотя не мороз же, нулевая была. Я понимаю что ей не сладко - но зачем так нагло из меня дуру делать?
Я поспорила с ней в итоге ничего не купила.
Прочие дела домашние
А вы часто ругаетесь с продавцами? часто вас пытаются обмануть на весах?
Не ругаюсь потому что не люблю конфликтов но и обманывать себя не даю, гну свою линию и на все эти сопли про тяжёлую жизнь и маленькие зарплаты не реагирую- я тоже свой хлеб не за красивые глазки получаю. Так что на вашем месте так же бы своё отстаивала а начала бы возмущаться не стала бы покупать ...бывало что по настроению ещё и главному жаловалась, чтоб неповадно было хамок на товар ставить... вот поэтому то я сейчас предпочитаю покупать всё в супермаркетах. всё чинно и спокойно.. .
Настюха Савкова
я точно так и поступила, увидела что нет смысла с ней спорить решила вообще не покупать.
Такое случается очень редко. Обычно продавцы вежливы. А если хамить начинает - молча беру книгу жалоб и пишу то, что я об этом думаю
Я на днях вообще с грузчиками разругалась. Подумаешь, две плитки сломаются, всего 300р. А своих 10р не даст. Пересмотрела всю плитку, попался брак, попросила заменить. За 25 т. р. я бы ещё бой не покупала! Если сломаем, то сами. А в киоски перестала ходить. За фейхоа мужа послала. В результате на 3 шт обманули или на 100 гр. У них специально весы с наклоном стоят. Это я за 1,6 т. р. себе проблему купила- электронные весы, всё теперь проверяю.
И кассиров учу математике- как округлять. Есс-но по законам математики, а не в их карман. Муж умиляет, когда просит сдать 10 коп, рассчитываясь 5 тысячной купюрой. Причем, эти 10коп они с сыном принципиально отбрасывают мне. А я не брезгливая, ещё в магазине за них спасибо говорят.
Яяя Олол
А в Вашем случае я говорю- иди в президенты, выборы раз в 6 лет, если торговать не можешь. Кто держит то?
Нет, не ругаюсь. Если обвесили - деньги возвращают без всякой ругани и нытья, это случалось иногда на рынке, я там не была несколько лет... )
МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ И НА ВЕСАХ И НА СДАЧЕ - ДАЖЕ НА КАССЕ В СУПЕРМАРКЕТЕ, ДОКАЗЫВАЛА - МЕНЕДЖЕР ХОДИЛА СМОТРЕТЬ НА ВИДЕО ИЗ КАМЕР И ОПРЕДЕЛИЛА СКОЛЬКО Я ДАВАЛА КУПЮР - ВЕРНУЛИ! ОБСЧИТАЛА ВМЕСТО 1ШТ ЗА 2 - ПОПРОСИЛА ВЗЯТЬ ЕЩЁ - ЧТОБЫ НЕ СНИМАТЬ ИЗ КАССЫ - ВСЕГДА СПОКОЙНО ДОКАЗЫВАЙТЕ!! !
Настюха Савкова
ужас
..я за справедливость и против хамства...). . всегда ругаюсь. . по крайней мере на место то точно поставить надо.. .
Я сама продавец, правда не весового товара. сама никогда ни с кем не ругаюсь и со мной не ругаются.
Меня не обвешивали,
но часто когда покупаю фрукты-овощи в каких-то ларьках или на рынках, где продавец сам насыпает и взвешивает, потом в пакете оказывается то картошка резаная. то помидоры давленные . то яблоки побитые и т. п. Теперь предпочитаю покупать все в супермаркетах, чтобы самой выбирать каждый фрукт
Настюха Савкова
тоже чаще в маркетах затариваюсь, просто вчера попалась на моем пути та баба, наглая
а толку с ними ругатся все равно когда то там купишь
Настюха Савкова
у нее точно больше никогда не буду покупать
Я покупаю только в тех местах, где есть электронные весы. Задана цена, вес, высвечивается сумма.
Настюха Савкова
так у нее такие весы и были. Там много ящиков стояли и все такое. Ну взвесила, я видела что там кило двести, потом она бананы взвесила, тоже округлила... потом общую сумму считать начала и пришлепнула еще сверху 300гр за мандаринки
Нина Кохан
а если торгашка "забыла" взяла она деньги или нет? тут хоть трижды электронные - совесть-то тоже продать можно. .
У меня похожая ситуация была, в итоге я ей просто отдала деньги, сказала "сдачу себе оставьте - совесть себе купите" и ушла.
Настюха Савкова
согласна)
Тупая баба какая-то была.
Я с продавцами никогда не ругаюсь. Главное спокойно и уверенно отвечать, они тогда даже не пикают :D
Настюха Савкова
я тоже поначалу спокойно ей сказала, напомнила что там кило двести, уже закрыла глаза что с бананами обвесила меня.... но увидев ее наглоту по полной решила вообще ее с носом оставить, пусть ждет своего покупателя- лоха
И У
Ну есть такие. Вечнождущие жалости.
Я беременная была+сынок маленький, стояли за клубникой и черешней. Приходит женщина, и говорит продавщице, что перепроверила на других весах, обвес 25 грамм. Продавщица начала возмущаться и жаловаться, что 25 гр. это мелочи, что не от хорошей жизни она тут стоит. В итоге, вернула той женщине, что должна была и меня обвесила, как потом оказалось. Блин, как будто мы виноваты, что ей досталась такая доля. И нам, будто, легко деньги достаются. А уж детей обманывать.. торгаши одним словом.
Настюха Савкова
да, наглые они, только и давят на жалость... но меня на 300гр! хотела та баба обвесить! да и еще за бананы округлила сумму, и еще так нагло возмущалась, не хотела вновь мандаринки взвесит, знала же что прокол будет
а я вот просто люблю поругаться на улице. особенно за справедливость. мне повод найти не проблема. в нашем городе столько хамства и обмана что было бы желание побороться за справедливость. борись не хочу. только обязательно нужно в конце ругани всех пожалеть. потому что все мы маленькие беззащитные твари и те что обманывают действительно делают это не от лучшей жизни.
а ну еще практический совет. на любом рынке и в любом магазине нужно всегда вербовать "своих" продавцов вступать с ними в торгово-ласкательно-поступательные отношения. тогда всегда в вашей котомке будут свежайшие овощи и фрукты. а мне мой продавец еще и пару мандаринов всегда подкидывает халявных.
Настюха Савкова
ну да)) тоже борюсь за справедливость, НО! я же не жена олигарха! я сама была с 2 маленькими детьми, никто даром ничего не даст, так почему я ей должна помогать?
Просто считайте сами и деньги давайте после озвучивания суммы.
Не бойтесь сбрасывать и округлять так как Вам удобно.
Настюха Савкова
я сразу и посчитала, но она решила понаглеть и еще пару сотен грамм приплюсовать
да всегда обманывают