Прочие дела домашние

А вы часто на лицах продавцов видите улыбку?А вы всегда говорите спасибо продавцам?

Если на кассе в супермаркете, то чаще не говорю. Во-превых, там очередь, все спешат, всем не до любезностей, да и прилавок с прозрачной перегородкой между покупателем и продавцом не способствует диалогу.
Если же с продавцом-консультантом, который тем более мне что-то подсказал, или объяснил, помог подобрать необходимое и т. п. , то обязательно поблагодарю, попрощаюсь и вдовесок мило улыбнусь
.
Екатерина Евсеева
Лучший ответ
Не всегда, если мне нагрубят, то ещё могу и ответить взаимностью))))))))))
не часто. да я в ней и не нуждаюсь. и сейчас в магазинах заставляют продавцов говорить покупателям спасибо, здрасте, приходите ещё--мне даже жалко их. кому это надо, все же понимают что это не от души а потому чтоб не уволили, и кому нужно это механическое спасибо и здрасте
говорю спасибо, на автомате, правила приличия
хм.. . а где ща можно встретить продавцов? Везде же супермаркеты...
Галина Ткачева
у нас вообще продавцы все улыбчивые и вежливые, спасибо говорю всегда, даже если без улыбки: -)Даже если продавец идет за мной следом и навязывает мне то, что я не хочу, сдержанно говорю спасибо, а про себя-да отстань же ты от меня липучка: -))
Часто и спасибо говорю всегда вежливость лучшее оружие)
не всегда . только когда меня не пытались обмануть каким то образом, обсчитать и так далее .
Всегда и везде благодарю людей что-либо для меня делающих. Даже не приветливых. Это моё лицо и воспитание.
часто вижу и всегда говорю)
Если меня обслужили вежливо и приветливо-всегда благодарю.
Когда продавщица разговаривает со мной тоном английской королевы, я ей не улыбаюсь и прошу спуститься на землю, с остальными приветлива.
Muslim Girl
Екатерина Криволуцкая Такого слова "ПРОДАВЩИЦА"нет.А есть слово-ПРОДАВЕЦ,Вы из деревни?Тогда понятно!
Всегда говорю спасибо. А вот в чужой улыбке не нуждаюсь. Я пока не оскотинилась до такой степени, чтобы требовать от уставших людей скалить зубы в фальшивой гримасе. Если будет у человека хорошее настроение - сам улыбнется. Лицезрею это довольно редко.

Не люблю лицемерие.
Екатерина Криволуцкая Умница!Правильно ответила!
Я ВСЕГДА говорю спасибо. Если мне не отвечают, я еще громче говорю СПАСИБО! Сама работала кассиром и бесят, когда сидят козы ни улыбки, ни пожалуйста. ни всего хорошего.
Zhazek Dosmuhambetova
Нынче продавцы очень серьезные пошли, а вот "спасибо" говорю всегда, от доброго слова язык не отвалится...
при покупке всегда говорю :"дайте, пожалуйста... ". если обслужили вежливо и приветливо, то говорю спасибо
настолько часто вижу улыбку, что я в шоке, когда этого не происходит, а уж спасибо это как здравствуйте - всегда!!!
Я сама им всегда улыбаюсь и говорю "спасибо")) А они уже улыбаются в ответ))
Елена Е