Прочие дела домашние
мать надо любить какая бы она ни была? если ей мужик важнее дочери и внуков она не хочет (или занимайся сама ими)
а почему мать должна кобылу дочь всю жизнь тянуть?
Мусульманка Мусульманка
Да не только кобылу, а еще-кобыляточек. -малюточек... .
Мать права! Родила, вот и рости! А если чуть помогут - не забудь в ноги поклониться!
Лиза Папырина
ну как так.... ей должно хотеться внуков
Вааще я тоже не понимаю взрослых женщин с какой-то "личной жизнью"...так все уже было--и муж, и дети.. .
На старости лет можно и внукам послужить--как в старые добрые времена... всегда было... бабушки--это святое! навсегда!
Хорошие Окна
весь вопрос-во сколько старость) )
А вас бабушка поднимала или мать?
Лиза Папырина
все вместе. и отец хорошо помогал. хоть и на стороне
дочь 93 года выпуска в уже нарожала и желает спихнуть, прикрываясь гордым названием ВНУК?
внук нужен только тем бабкам, что уже сами родить не могут, или не хотят. . те, которые хотят соплей и какашек-рожают сами) )
Мусульманка Мусульманка
Девочка хочет свои проблемы на бабку свалить--и на дискотеки бегать... знакомо дело!
А может ваша мама только на старости лет поняла, что такое женское счастье, почему это ради вас она должна его лишиться? Вас она вырастила, пора ей и для себя пожить. А что же вы предлагаете ей бросить мужика и заниматься вашими детьми? Ваши дети то же вырастут и забудут так же как и вы о бабушке и ей придётся на старости лет куковать одной, а это у неё хоть будет человек, который будет всегда рядом и в трудный момент хоть водички подаст. Вы бы лучше за неё порадовались, что она не одна. А своих детей воспитывайте сами. Вы для себя их рожали или для мамы?
Да всё устаканется скоро... мужик-это не наркотик, а средство от скуки и некая помощь, поддержка..., благослови маму",если мужик хороший, и всё наладится...) )
..в чем мама то твоя виновата? В том, что счастлива по женски? ..ну никак вам мать не угодит... слишком заботливая значит "лезет в наши дела" ,дает вам свободу тоже плохо... Папа бы мой сказал "да идите как вы все.. " (
А что? мама всю жизнь должна няньчиться с тобой? в ущерб своей жизни?
Ты готова забыть о всех и о всём, не думать о себе ради своих детей?
Ну, бабушка и не обязана. Не обижайтесь, возможно, и Вам не будет "хотеться" внуков. По мне - уже лучше довольная и счастливая бабушка на стороне, чем злая и ворчащая - рядом с моими детьми.
если у дочери есть уже свои дети, значит дочь уже давно не ребенок. пора быть самостоятельной. а мать пусть живет уже своей жизнью.
Сочувствую вам. Тут наехали на вас. Люди видимо не знаю какие бывают мамы. В жизни всегда хочется чтоб был родной человек который поддержит, которому можно поплакаться. Протянет руку когда ты в отчаянье и тебе трудно и плохо. И таким человеком мы видим свою маму. Это не значит что человек хочет скинуть на маму своих детей и жить за её счет. . И конечно очень обидно когда самому близкому казалось человеку ты пофиг.
Уход и забота за детьми лежит в первую очередь только на родителях. Детям нужна мама и папа, а бабушки и дедушки -на 2 часа в неделю. Старайтесь уделять больше времени своим деткам, вы им очень нужны. А с мамой лучше поддерживать дружеские отношения. Доброе всегда лучше, чем злое! Мир вашей семье!
И? Забейте, живите самостоятельно, в старости она поймет а вы уже все.
У матери тоже должна быть своя жизнь, и тона не обязана жить только для дочери, раз дочь сама родила детей пусть сама с ними сидит
Перефразирую библию: Относить к людям только так, как они относятся к тебе. Мама не исключение.
Всеровно люби, ведь когда ее не станет ты будешь жалеть об этом, не задумываясь как она к тебе относилась прежде