Прочие дела домашние

Почему все детишки любят сладкое, пироженки, мороженое, а взрослые - уже не любят? Ну, если и любят, то не все!

Aliya Kuzbayeva
у нас дома из сладостей только мед и сухофрукты, еще орехи едим
*** ***
Лучший ответ
Aliya Kuzbayeva А шоколадки? )
Еще с молоком матери малыш начинает думать, что вся пища должна быть сладкой, так как он еще не познал другие вкусовые ощущения. Со временем пища становится более разнообразной, но любовь к сладкому не забывается.
сладкое любят все... только кто-то может совладать с желаниями и ограничить себя... детям это труднее сделать.. .
Асель Мукашева
Потому, что людей, зачастую, не привлекает то, что легко доступно...) ) но когда чего-то нет, то сразу же появляется желание это получить, что относится и к детям... ) )
В детстве терпеть не могла сладкое. Зато теперь люблю
обожаю)
Да ну? У нас в семье все взрослые обожают пирожные и пр.) )
Не встречала я таких взрослых, которые не любят сладкого. ) Просто взрослые уже не так восторженно к этому относятся - как дети. _))
Я тоже люблю сладкое, но мне нельзя - зубы чувствительные. Из сладкого ем только мед, фрукты и шоколад "Кофе с молоком".
Alina Nesterovich
Взрослые попробовали другое. Я очень люблю пиво и воблу. А муж- сладкоежка.
Елена Осьмак
Не все дети. . Моей дочке 3.5, она любит соленое. . )) от соли в восторге просто. . тырит солонку иходит облизывает ее. . Красную игру ест ложкой соленые огруцы, капусту обожает. .
А ьдругие двое детей к сладкому спокойно относяться. . ПОтому что я им никогда не запрещала. . И на столе стоит большая корзинка со сладостями - и опустошают ее дети -гости. .
Все дети любят потомцу что им выдают слакое порционно. .
А взрослые спокойны к сладкому потому что нет дефицита. .
Aliya Kuzbayeva Интересно! Но откуда-то же взялось это утверждение, что все дети любят сладкое? Может, потому что оно еще и красивое? Пирожные например! Некоторые даже есть жалко! )
Потому что молоко грудное сладкое и это развивает их дальнейший вкус к еде. (Информация не точная)
Просто Лена