Прочие дела домашние
Почему мужчины любят сладкое не меньше женщин? Я к примеру, не скрываю.
Несколько раз была в Стамбуле, и неоднократно наблюдали картину: вечером в кафешках сидят мужчины и лопают горы пахлавы, не запивая чаем или хоть чем-нибудь, съедают, встают и уходят. Вот это сластены. Я так попробовала, точнее не получилось, после двух похлавушек ведро воды.
А почему они должны любить меньше? Это свойственно любому человеку: вкусно же!
мой муж может торт в одно лицо съесть, а я не притронусь. Зато банку селедки в одно лицо стрескать в состоянии)))
Потому, что они с него со сладкого не полнеют, а у женщин есть к этому склонность. :)
А как скроешь, если конфеты испаряются?)))))))))
С позиций психоанализа, потребность в сладком маскирует глубочайшие внутренние конфликты и возникает при утрате объекта любви, потере близкого человека, сексуальной неудовлетворенности. Ассоциация полной удовольствий и радостей жизни со словом “сладкая” ослабляет грусть, разочарование, чувство утраты и одиночества. Кроме того, желание или отказ от “сладких подарков” может быть формой мятежа или способом привлечь к себе внимание. Американские психологи в одном из исследований обратили внимание, что потребность в сладостях у детей резко увеличивается в “неполных” семьях, при отсутствии одного из родителей. Сей факт напрямую связан с недостатком родительского тепла.
Мужчина - тоже человек!!!!
ну вы же считаете себя умнее нас.. . а шоколад необходим для работы мозга