Прочие дела домашние
Почему мужчины живут ( по статистике) меньше женщин на 13 лет?
У-хромосома намного неустойчивей, чем Х. Да, слабый пол они, во всех отношениях, кроме мышечной массы и физической силы.
А как можно жить дольше, если тебе постоянно выносят мозг?
У мужчин разовая функция. Женщины рассчитаны на длительные нагрузки (воспитание детей).
Людмила Булавицкая
Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать!
нервная система менее устойчива к стрессам
Потому что едят и пьют за троих, а вот спортом заниматься даже за одного не хотят.
потому, что работают больше
Мария Рыжанкина
Спорный ответ. Не согласна.
Слабый пол. Природа отбраковывает слабейших.
А кто мужчинам нервы выматывает продлевая себе жизнь? кровопийцы-бабы!
Ну вот у меня пацаны как ходить научились, так и падают на ровном месте. Лезут везде, страхуй их, везде им надо. Засмотрелся, задумался - на ровном месте упал. С дочкой у меня иначе, она не лезет куда не может, ей и помощь не нужна, просто не лезет. Если полезла, значит может. Вот со стульев не умела слазить, так она сидела, визжала и ручку тянула чтобы сняли. Через бордюрчик переступить - просто ручку тянет мне и не падает, я даже не волновалась, знала что помощи попросит если что. Пацаны просто неслись сломя голову, а я неслась чтобы поймать, иногда успевала, а иногда они просто скатывались кубарем. По ступенькам она аккуратно ходит и держится, а ребята как попало, второпях, хорошо если я подхватывала. Короче, бесит такая невнимательность, им главное цель получить, а на синяки и шишки плевать (но орали при этом громко).
У- хромосома виновата.
здесь явно обратно пропорциональная зависимость - если женщин будет меньше, то мужчины начнут жить дольше
Kуkла ..
мальчиков всегда рождается больше. но к 18 годам соотношение полов сравнивается. потом мужчины идут на убыль.
Загуглил, почему женщины живут дольше мужчин и узнал столько интересного...

инфаркты и инсульты, войны, наркотики, зоны, ДТП
по той же причине, почему в России из общего количества заключенных только 8,5% женщины
мужики у нас оторвы
оторви да выбрось
мужики у нас оторвы
оторви да выбрось
женщины больше заботятся о своем здоровье. я вот каждые полгода хожу в дневной стационар, прохожу курс лечения для профилактики гипертонии и ИБС - ходят одни женщины, мужчины не считают нужным заботиться о сосудах, сердце и т. д. Так чего же удивляться?
Мария Рыжанкина
Есть и мужчины, что очень себя любят лелеют себя любимых
)у них нет менструаций, а кровопускания нынче не в моде)
Марина Козловская
у нас есть полюции, чего нет у вас
так проанализируйте причины их сверхсмертности: сердечно-сосудистые заболевания, социальные болезни и дтп.
в этом вся суть. сами себя не берегут.
Не берегут себя, да у многих и работы то опасные то с большими физических нагрузками
при родах происходит омолаживание женского организма
Мария Рыжанкина
Ой! Насмешили!
Занфира Латыйпова
Да уж...
потому что у них не бывает месячных
Мужчины нежные, глубоко чувствительные натуры, с тонкой нервной организацией, поэтому в долго не живут в условиях общественной злобы и ненависти
Ну не выдерживают мужики такой семейной жизни!
Маржан Матчанова
По статистике замужние дамы живут меньше одиночек, а женатые мужчины дольше не женатых. Странно, да?
Надежда И Евгений Пинженины
По статистике, холостяки еще меньше живут)
Взвалили на них слишком много. Ответственности за всех и за вся. Нервная система менее устойчивая к стрессам чем у женщин, работают больше.
Потому что за здоровьем не следят, к врачам фиг загонишь. Элементарно зуб полечить - так лучше вырвут к чертовой матери, чем сверлить позволят, кроме аспирина и бинта лекарств не признают, а уж предложишь витамины попить или шарф с шапкой надеть, так вообще: "Чё я 3,14дор что ли?" Короче, у них только две болезни х.. ня и 3,14здец, одна сама проходит, другая в принципе не лечится.
по многим причинам. Мужчина - категория нервная. А как известно - все болячки от нервов.
Zenja, podderzivaju " Chto viroslo,to viroslo".
Tjazko s nimi...ne hodjat k spezialistam. Bojatsja, vedut sebja, kak deti....
Rezultat - nalizo.
Николаенко Любовь
https://translate.yandex.ru/ - есть такая чудесная штука как транслит /переводчик/
набирает текст экранной клавиатурой на любом языке
в том числе русским алфавитом
У них не так развито чувство самосохранения как у женщин.
Так же, они реже плачут, я читала где-то, что слезы, они полезны, организм выплескивает все эмоции, очищается, плохо все держать в себе, а мужчинам просто стыдно плакать, и часто все в себе, что отравляет организм. Все действует на сердечную систему.
Возможно из-за условий труда
Вы же никогда не видели женщин в спецназе? армии? в военно-космических силах? крановщицах?
Анастасия Федоренко (Мухаметова)
да Вы что? Вы с луны упали??)
Лидия Богомолова
А у нас есть
Лидия Богомолова
Не в Израиле во всех видах войск есть женщины и занимают должности не хуже чем мужики
Занфира Латыйпова
Терешковой за 80. Крановщиц немерено.
Лидия Богомолова
Летчицы на F- 16 только недавно была статья в газете
*любушка* Борисова
Среди представителей гораздо более мирных профессий смертность мужчин примерно такая же и в том же возрасте
И это прекрасно! Лучше бы вообще не рождались. Как видно, и у Бога первый блин комом.
они больше подвержены риску, стрессам и ведут менее здоровый образ жизни, что приводит к нарушениям в работе сердечно-сосудистой, нервно-мышечной системы и, соответственно, к сокращению длительности жизни
Аленья, баборабская прошивка заставляет их изнашиваться много ьыстрее.
*любушка* Борисова
Нууу, ты-то нитакой??))
...счастье... ...
Это точно, мужики быстрее на га*но исходят.
Женщины плачут и выплёскивают свои эмоции, а мужчины нооборот держут всё в себе и нервыная система у мужчин страдает больше.