Прочие дела домашние

Почему большинство людей любит сладкое и жирное?) И мало кто способен искренне и с удовольствием сидеть на одних

пресных салатиках.. и .т. п...
В чем причина этой тяги к сладенькому, жирненькому.. "вредненькому"?))
Elena Tabalykina
потому как это удовольствие для большинства людей. а на кой тогда та жизнь без удовольствий ??!её так немного....
Лена Херсонская
Лучший ответ
Жирное не люблю. Мне нравится нежирное мясо, рыба морепродукты, птица, свежие фрукты и овощи. Жиры растительные - оливковое, арахисовое, виноградных косточек, и пр масло. Из сладкого только шоколад и шоколадный торт.
Так что не все :))
культура питания у людей отсутствует, а жирное и сладкое быстро снимает ощущение голода
Landysh.ismagilova.98
... Организм Радуется, когда получает достаточное, или Избыточное количество энергии ))...
- отсюда и радость - а из чего конкретный организм извлекает эту энергию - из жира, углеводов или клетчатки - дело строения организма, привычек и иммунной системы...
Люблю сладкое и не ем жирное. Каждому своё.
Питание должно быть сбалансированным, без жиров жить нельзя, как и без углеводов.
я видно исключение... ненавижу сладкое и жирной пищи и обожаю брокколи)
Юля Шачнева
,наверно вкусно! поэтому и люблю сладкое.... сало с прослойкой корейки, буженину обожаю!!! но мне это не полезно... так что ограничила.... а причина наверно с детства привычка.... бабушки с конфетами ходили к внучке любимой.... и пирожками..
Swetlana Grisanova
Потому что вкусно
Я не люблю сладкое и терпеть не могу жирное
Только оно приносит позитивные эмоции)) и вызывает выброс серотонина)
Если тигра кормить одной морковкой, здоровее он не станет. Пожалуй только покраснеет. Кому охота жрать одну капусту с сельдереем, это его право. Но насколько мне известно, ни один любитель салатиков не стал Дунканом Маклаудом
Лера Чукова
Не ем жирное, жареное, фаст-фуд и пр., и тяги нет. Овощи люблю в любом виде.
Обожаю жирное, но ненавижу сладкое))
Lilia Ponomari
Жирное не ем, печень жалко... Сладкое редко. Сейчас налегаю на салаты из огурцов, зелень всякую, лист салата.
Veronika M
сладкого не ем. бухаю водку, а ее не закусывают.