Люди стараются все дорогостоящее и долгохронящееся купить сейчас. Многие стали обращатся за кредитами на ремонт и прочее, ибо после НГ уже не смогут себе это позволить. Мне кажется что это целеноправленно панику наводят чтобы сбыть все что завалялось, да и банкам на руку что кредиты чаще стали брать, чтобы успеть купить по старой цене.
Хочу услышать ваше мнение, по этому поводу.
Прочие дела домашние
Специально панику наводят или после НГ действительно цены вырастут минимум в 2 раза?
Естественно вырастут. Каждый год цены растут, вы что только что родились? Растет цена ЖКХ, растет цена Транспорта, растет цена на бензин (припадающей цене нефти, парадокс) и рост остальных цен.
Прирост цен на 20-30 % гарантирован, в два раза это бред, наверное.. . Ведь в июне тоже никто не думал, что евро будет около 70 руб. стоить.. .
Да, чтобы покупали всё и деньги отдавали по максимуму
исходя из того, что кредиты не подорожали.... кто-то потирает руки. .
..они уже растут. . что говорить за потом то. . кредиты брать не рентабельно. . посмотрите какие ставки. . а люди скупающие все.. . просто имеют наличку. . вот у нас нет свободных денег. . потому и не скупаем. . да и все равно. . на всю жизнь не накупишься. .
В прошлом году тоже так говорили. В результате - в январе в магазинах была ТИ ШИ НА! На этом фоне напротив валом шли скидки. Думаю, это торговые сети хотят перед Новым годом подзаработать, и заставить россиян затариваться мешками.
самое обидное. что когда нефть будет стоить 100 баксов за баррель-доллар не станет стоить 30 рублей. а останется как прежде-60 ре. соответственно и цены вырастут на все.
Обычно цены растут перед НГ. Сейчас как раз тот период. Плюс желание слить деньги, у кого они есть, но не в таком объеме, чтобы инвестировать. Думаю после НГ цены не упадут, но заморозятся, рост если будет, то медленный. Основной рост идет и еще будет до НГ.
Покупал электроплиту. На той неделе была 23800, оформил заказ. В понедельник смотрю 22300, аж огуел, переоформил заказ. А сегодня смотрю 28000))) Вот это я попал удачно. Судя по всему в магазине оплошали. Но цена забита, заказ оформлен. А вот с монитором не попал. В пятницу был 5200, вчера 5700, сегодня 5920. Тут уже нервы не выдержали и я заказл по сегодняшней цене.. . К НГ цены всегда растут. Помножить на доллар и некоторую панику, все закономерно. После НГ думаю рост снизится.
не знаю не знаю, но цены действительно растут и не на завалящее а что именно пользуется спросом
это ложная тревога. можишь спать спокойно, и не носиться выпучив глаза по магазам закупая тележками продукты. если и повысят в 2 раза больше, то магаз потерпит убытки, а не покупатели. продукты будут портиться, и отправляться на помойку, я не думаю, что повышения цен в интересах директоров магазов. это все предновогодняя лихорадка распространяется на дураков эпидемией.
Это правда. Все подоражает