Прочие дела домашние
А по этикету надо здороваться в лифте с незнакомыми людьми?.
А то захожу в лифт со мной здороваются, я им в ответ. А если я еду и заходит человек, но я его не знаю, мне тоже надо первой здороваться? понимаю глупый вопрос. .
Ори "мест нет" - никто и здороваться не станет ))
Если с нами поздоровались, очень желательно ответить.
Если попутчик в лифте с нами не здоровается, желательно мысленно ему поклониться и/или подумать "благослови господь".
В библии написано: не здоровайся. В смысле, если со всеми здороваться, то делом некогда будет заниматься.
И потом, человек, может, хочет побыть один или сейчас ему все неприятны, и тут ему на тебе - "здрасьте", как пыльным мешком по голове) )
Поэтому - мысленно поклониться и чтоб не заметил. А надо будет - сам первым поздоровается, или спровоцирует на "здрасьте" улыбкой или "ну как-ом".
ЗЫ. А вообще, если дело происходит в России, то кто первым в лифт зашёл, тот и хозяин лифта. Все остальные должны хозяину отстёгивать или, хотя бы, "здрасьте" сказать) )
Не здароваюсь с чужаками... по всем правилам ,,этикета" уже при посадке в лифт с незнакомцем, у женщины должно быть в руке то, чем она сможет защитить себя от возможного нападения на неё любого ,,доброжелательного чужака"...лучше этот ,,этикет"соблюдать в первую очередь, чем любой другой, включая ,,газовую атаку"...))
Если поздороваются, надо ответить. Если видишь каждый день, а имени не знаешь, думаю, тоже надо при встрече здороваться.
нет-просто вежливый
По этикету или не по этикету, просто относись к окружающим так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Тогда и подобных вопросов не будет возникать. Ну поздоровайся первым, ну пусть с незнакомым - от тебя ведь не убудет, и на три известные буквы не пошлют в ответ.
Первым здоровается входящий. Первым подаёт руку для пожатия старший по возрасту.
С не знакомыми в лифте не езжу.
Елена Борисова
А если лифт автоматически остановился и кто-то входит? Вы выходите сразу, или не пускаете входящего? У нас лифт при спуске всех подбирает.
мне не сложно поздороваться. Даже, наоборот, это как то придает хорошее настроение.
нет, если только в ответ
Без разницы, главное - не пукнуть в это время ;)
Людмила Смирнова
хихихи:) ) ниии, точно не пукну, вот зачем, вы это сказали, буду об том теперь думать:) )