Прочие дела домашние
Как вы думаете, полезно ли прививать любовь (обязанность) к работе у ребенка с детства?
конечно полезно, но не силой, а мягко уговариватьи если у ребенка будет желание подработать, то это только на пользу, а вообще к труду надо с малых лет приучать и не ждать мгновенных результатов, а терпеливо ждать выполнения, например предложили ребенку помыть посуду, а он еле возит губкой и кое как, так не надо сразу выхватывать и доделывать, а хвалить, а потом втихаря переделать, тогда эта похвала будет больше стоить в будущем, чем переделка за него
к работе? странно... без работы прожить запросто.. без денег трудно
Угу. . с раннего детства и полезно, и нужно прививать. . ну а подработать в летние, думаю, что можно и лучше не раньше чем с 14-ти. . .) )
Ну я бы не стала ребёнка на работу отправлять.
А приучать стоит элементарно к уборке за собой одежды, игрушек, книжек, застиланию постели.
Полезно. Однозначно.
поздно в летние каникулы, надо бы пораньше с 1,5 лет маме и папе помогать
конечно, нужно что бы ребёнок знал как деньги зарабатываются. А то выращивают часто в тепличных условиях, и потом дети не могут ничего в жизни сами сделать
думаю да. Пускай ребенок привыкает к труду, чтобы потом не вырасти тунеядцем. Без крыши над головой и хлеба точно не останется.
Да, ребенок должен осознавать как нелегко даются деньги и каким трудом добывается хотя бы еда. Если вы о работе как о средстве получения доходов.
Да и любой труд полезен.
Просто необходимо. В раннем детстве уборка игрушек тоже труд, а результат превосходит все ожидания. Потом приходит помощь в уборке, готовке и т. д. И в результате входит в привычку, что важно, как для ребенка, так и для взрослого.
Айсауле Аханова
что -то домашний труд не вошел у меня в привычку и к 40 годам
Чем раньше тем лучше!! ! Иначе потом будет поздно.