Прочие дела домашние

Современные бабушки уже не то, что прежде?

Сейчас уже не встретишь старушек, которые бы пекли пироги, вязали кружевные салфеточки и мечтали о многочисленных внуках?
Современные бабушки противятся браку своих детей, оттягивая тем самым появление внуков, молодятся и живут для себя.
А у вас как?
Опишите свою бабушку (или маму, если она у вас уже пожилого возраста) , какая она по характеру, что любит, что ей интересно. Как одевается, как выглядит.
Я - бабушка. Внуков давно хотела. Умею вязать, шить. Пироги пеку иногда. В инете долго просиживаю )) С внуками люблю повозиться.
Светлана Кульша
Лучший ответ
я бабушка, обожаю своих внуков, уделяю им максимум времени, помогаю всем. чем только могу, но пирогов не пеку (не едим) и салфеток не вяжу (не нужны) . )))
выгляжу сообразно возрасту. одета хорошо, ухожена, путешествую по миру, занимаюсь дачей, читаю, смотрю фильмы.
невестке было 18 лет, а сыну 22, когда поженились, сидела с первым внуком. пока невестка училась в ВУЗе.
Геля Котова
Я бабушка многих уже внуков. Живу от них далеко, вижу редко, пироги печь не умею.
Люция Ждан
эта "проблема" бабушек и внуков, а точнее- матерей и детей с их детьми не нова, достаточно вспомнить фильм "По семейным обстоятельствам"- Пеленки- этот удел ты хотела мне оставить? - спрашивает у дочери героиня Г. Польских.
что за ерунда, -противиться браку детей. Как-будто "дети" сейчас сильно спрашивают благословения.. .
Я-сама бабушка, хоть и внук у меня пока приемный. Катаемся с ним на роликах, осваиваем новые гаджеты, рисуем мультики на планшете, фотографии редактируем. Как я одеваюсь? из джинсов еще не вылезла, но если "на выход",-то несколько вечерних нарядов имеется. Пироги тоже пеку.
У меня замечательная мама... очень рада внукам и любит печь пироги) ) Не любит темную одежду... .
Anara Abdulina
И в те времена и сейчас все люди разные. Кто то живёт всю жизнь только для себя, а кто то живёт для своих детей. У меня уже нет ни мамы, ни бабушки, но они жили для нас, вот и мы теперь живём для своих детей. и пироги печём и внуков нянчим. И одеваемся хорошо и выглядим не плохо и внуков не забываем.
Моя мама печет пироги, вяжет безрукавочки) она типичная бабушка, только хорошо выглядит. Работает еще) имеет две вышки, но человек простой и никогда этим не задается. У нее дома всегда тепло и уютно.
Свекровь, то бишь вторая бабушка, ничего печь и вязать не умеет. Женщина она невоспитанная, необразованная, а пытается косить под аристократку. Смотрится это смешно. Нигде никогда не работала и считает, что все ей должны, а внучка ей надо только перед соседями похвастаться, чтоб не думали, что сын бесплоден.
Маме 67 - работает (на руководящей должности и с нами не живет) , пироги не печет, салфетки не вяжет, от детей меня не отговаривала. С внуками отдыхать ездит, по театрам - музеям ходит. Свекрови 65 - не работает. С нами то же не живет, пироги печет, внуков обожает, занимается с ними с удовольствием. Наших бабушек с большой натяжкой назовешь "старушками":)) Но и сказать, что они только собой занимаются, я не могу. Другой вопрос - я не перекладываю на них заботу о детях.
Я бы не сказала. Моя мама, бабушка двоих внуков, ей 53-ри. Работает еще, выглядит на свои годы, одевается прилично, но платочек не носит:) Она конечно салфетки не вяжет, она вообще не умеет вязать:) Но к каждому приезду все время что то печет или готовит вкусненькое.
~~
~~Adelya~~ ~~Adi~~
Ну и правильно делают, что живут для себя. У меня отец всю жизнь вкалывал, а как вышел на пенсию, так сразу начал жить в своё удовольствие- объездил стран 15 и всё ему везде интересно, не до внуков ему) )
Любовь ****
моя бабушка умерла 10 месяцев назад! ей было 84 года! она была очень мудрая, добрая все умела делать! и хотела многому научить меня но не всему я научилась у нее! так как мои родители ревновали что я тянусь больше к ней чем к родителям! не когда не молодилась даже не красилась в молодости у нее кроме бесцветной помады или помада была под цвет ее губ!