конечно, не все) )
но - предположим - бабушка - еще средних лет женщина - с хорошей любимой работой и карьерой, которая ведет активную жизнь - и на эту жизнь привыкла тратить денюшку... .
может не готова она еще морально к статусу наседки - люди все разные ведь...) )
это не значит, что она не любит детей и внуков. .
любит - но сможет им больше дать, ведя активную жизнь....) )
а?))
Прочие дела домашние
Одна из мам пары соглашается сидеть с ребёнком,но за ежемесяч.плату. Современные бабушки все такие?)
не все. а только в тех семьях, где пропагандиуется "никто никому ничего не должен". родитьели детям не помогают, дети родителям. за что боролись, на то и напоролись
мы сами предложили.. пенсия маленькая, не хватает даже оплатить квартиру, почему бы не помочь друг другу и нам хорошо - не чужому человеку доверяем ребёнка и ей легче. . и другая бабушка с этим согласилась, хотя другая бабушка прислала денег нашему сыну на учёбу, причём на все 5 лет))
Извините... Это не бабушка- это говно!
нет, не все. я ни разу такого раньше не слышала.
Тынар Касымова
сама удивлена)сотрудница рассказала)
Пипец.... но ей тоже скоро уход потребуется, так что назначай цену прямо сейчас...)))))))))
нет, наши не такие, моя мама работает, а свекровь в деревне, но если б она в городе жила - я бы и работать пошла и выходы "в свет " были бы чаще, оставляя дочу ей
Они разные - но все такие млин продуманные! У меня малым 5-ть лет и детям мои родаки за все это время даже памперса не купили. А если привезти в гости с ночевкой. и то только одного - то нужно с собой тормозок вести.
моя свекровь бесплатно сидела.. еще и за свой счет прилетела к нам на полгода внука нянчить... но мы ей ноут подарили.. теперь общается с внуком по скайпу )))
Конечно, нет!
А она не додумалась ещё своему уже взрослому ребёнку счёт выставить:
смена подгузника - 5р, вытереть сопли - 2р? Ну там и за разбитые коленки отдельную плату. Не бабушка, а не знаю кто, слов даже не подберу.
Моя мама нам помогает так, просто. Иногда даже деньги на телефон кладёт. (Я однажды сдуру сболтнула, что не звонила, т. к. деньги на телефоне кончились, теперь не знаю как отучить. Стыдно)
Да и у знакомых бабушки и в садик отведут, и с дитём погуляют. Некоторые даже жалуются, что им с внуками мало дают заниматься. А дети просто не хотят родителей напрягать.
да нет смотря сколько бабушке лет и чем она занимается, моя мама работает ей никак не оставить ей 50 лет только
Нет... Моя мама ещё и нам помогает с деньгами и продуктами...
А оно Вам надо? А мы моей маме (она помоложе свекрови) сами предлагали деньгУ, но она лучше 30 своих учеников будет обучать, чем внука родного единственного. А сейчас хвалим сами себя, что не стали зависимы ни от кого. Няню наняли, на работу пошли, сынок ухоженный, весёлый, няня не в обиде. Короче все бабушки разные, своеобразные сказала бы.
Нормально!... Я придумала, как подзаработать, но нужна помощь в организации работы. Предложила своей дочери-студентке быть в этом деле администратором за 20 % от дохода. Больше дать я отказалась, так как идея моя и проекты делать буду я. Она согласилась и восприняла это правильно. А почему, если родственник, то бесплатно на вас работать должен?
А БАБУШКА такой же человек!