Прочие дела домашние

Вопрос про отношения между соседями, кто прав?

Имеется ситуация--на лестнице 3 квартиры в общем вестибюле. Расположены в ряд. (т. е. вестибюль имеет вид вытянутого прямоугольника.). В последней квартире (дальней) идет ремонт, часто приходят рабочие. На днях они наследили по всему коридору, не так чтоб очень уж сильно но заметно. Хозяйка той квартиры, что посередине выходит со шваброй и моет пол от своей квартиры и до выхода из вестибюля (т. е. и у третьей квартиры где нет ремонта) . Возле той квартиры где ремонт демонстративно оставила грязный пяточек. Права ли она в данном случае с человеческой точки зрения? (Хозяин ремонтной квартиры забегался и не успел помыть за своими визитёрами) .
Ди Я
Наследили рабочие, а не соседи. Может они вообще в квартире появляются для приемки работ по графику и в зависимости от этапов исполнения. И что рабочие могут в коридоре наследить последнее о чем они вообще думают. А соседке, которая демонстративно не помыла их участок коридора можно посочувствовать. КПД от проделанной ею работы мало. Могла просто положить тряпочку под свою дверь, чтоб не таскать пыль в свою квартиру. Видать зависть гложет или она думает, что на пол кто-то внимание обратит)
Даша Блохина
Лучший ответ
Она могла вообще не мыть.
Лерочка =)))
Ди Я Могла.
никуда хозяин не забегался.. .
просто такие люди. - в своей хатке уберутся, а за порогом нет.
Да, пусть делает как ей хочется, лишь бы скандал не устраивала. А у третьей квартиры не помыла, решила, наверное, что все равно натопчут.
Права, сегодня сама мыла свой пятачок, попросила убрать за собой строителей из квартиры напротив. Игнор полный. Завтра я им всю пыль и мусор на коврик соберу. Пока не уберутся. Есть понятие не сри там где живешь
Дарья Комлева
это сделано демонстративно.... только толку так мыть... грязь от той квартиры все равно понесется по всей квартире.... вот так и начинаюися соседские войны. .
а она обязана мыть за кв, где делают ремонт? нет!
я бы вообще не мыла.

всё зависит вообще от того как и кто моет вообще данный тамбур. если соседи из ремонтной кв всегда моют, чистоплотные, то можно и помочь. вымыть.
а если засранцы конкретные, то она явно права.
демонстративно намекнула, что надо убирать.
Ди Я Соседи из ремонтной квартиры новоселы, они еще никак не показали себя.
Вымыла и спасибо, у дверей где ремонт все равно натопчут. Я, когда делала ремонт, месяц ежедневно протирала полы во всем коридоре, по выходным мыла начисто, но мой мусор копился в нише у лифта, все относились с пониманием.
Irina Chertkov
Не сами же хозяева делали ремонт- а рабочие, поэтому не понятно почему не нашли соседи сами помыть пол. ! я бы не стала мыть вообще на месте той женщины! но, в принципе, ничего страшного нет. пусть соседи у которых ремонт извинятся и скажут, что будут впредь убираться пусть иногда и по-позднее)
Длительный ремонт для хозяев очень утомителен, и требовать от них ежедневной уборки подъезда соседи не в праве.
А Ваша соседка, оставив пятачок, выразила своё отношение - ей не нравиться что у соседей ремонт. Не большого ума дама.
чисто по человечески она права. . но можно тоже по разному перевернуть.. . могла бы и не соваться, а подождать пока люди сами приберут, постелила бы мокрую тряпку перед своей дверью что б грязь в квартиру не тянулась.... у нас тоже ремонт делали, грязь была во всем подъезде сверху до низу.. . мне надоело, пошла молча пролет свой помыла+ тряпку мокрую положила и все.. . а соседи на хамно исходили и мыть мы не обязаны и почему мы за ними должны убирать... .
... а раньше у нас соседка была.. . так она половину лесницы убирала, так как она одна и ходит только по одной стороне, а мы всю мыли в свою неделю.. .
Умничка соседка.
Ну сделала и сделала! Высказала таким способом свое недовольство! Не маты же на двери написала какашками! Каждый имеет право на свое мнение!