Прочие дела домашние

А вы бы смогли счастливо жить без детей?

для многих " дети " смысл жизни.. а вот если их не будет ( по собственному желанию. болезни и тд.) как бы вы строили свое счастье?.. в чем его бы нашли..
Наталья *****
У меня нет детей и уже не будет. Живу спокойно, не жалею. Просто для меня это не было огромной трагедией. Счастье многогранно, для всех он свое.
Живем с мужем, в этом и есть счастье, родители, крестница.
Я считаю, можно жить счастливо и без детей. Но не все так могут, ведь есть люди, для которых смысл жизни в детях и их отсутствие самая страшная трагедия жизни.
Сабина Мусатаева
Лучший ответ
Динара Валеева Марина и Наташа- ЖМУ РУКУ! Девочки, как отрадно слышать НОРМАЛЬНЫЕ, ЗДРАВЫЕ голоса.... Да, не получилось, да, уже возраст... Да, есть вокруг злое шипение... НО! МЫ живы, любим и любимы ! -Мы смотрим на мир вокруг точно так же. Он огромен, прекрасен.... дети самая прелестная грань его.... НО НЕ КРАЙ ПРОПАСТИ, чтобы увидеть -..
Прожить смогла бы, но вряд ли счастливо....

Смысл? Ради себя любимой? Да ну.... тоска....
Даша Семёнова
именно так и живу. и полностью счастлива :)) в жизни много всего существует кроме детей
Aylar Jumageldyyeva
нет, я была бы несчастна. дети для меня не смысл жизни, а неотъемлемая ее часть
Ольга Савина
Думаю да.
Venera Cosmo
Обычно привыкаешь к той жизни которая есть. Если есть дети, то кажется смысл только в них, а если их нет, то и не будешь знать какой в них смысл, будут другие занятия. Но я бы лично не смогла без них жить, мне надо о ком то заботиться, я бы тогда из детского дома взяла бы.
а я нет!
думаю, что рано или поздно мне захотелось бы все равно детей))
Оксана Митина
сложный вопрос... дети сейчас не подарки... Конечно, любая семья хочет детей в браке.... но самое главное чтоб ребёнок был здоров и счастлив.... не всегда дети приносят радость... часто проблемы и у некоторых серьёзные..., особенно со взрослыми детьми. Хорошо, когда полная счастливая семья....
Леся Осадчук
Я неплохо без детей сейчас живу. Я вряд ли смогла бы счастливо жить с детьми
Елена Галич
Наталья ***** как приятно это слышать) аналогичная позиция
При их отсутствииетей -конечно, смогла бы, я без них жила счастливо. Сейчас, когда дети есть -уже не смогла бы. Так как есть с чем сравнить - сейчас я счастливее.
не знаю как бы я жила без детей, не думаю, что была бы счастлива.
Юлия Клоцман
Думаю, нет. Хочу детей. Но рассатриваю такой варинт - как прожить без них, обстоятельства вынуждают
Я жила счастливо с мужем до ребенка и довольно долго. Теперь живу счастливо с мужем и ребенком. Это разные виды счастья, но до второго сначала дорасти надо )))
Елена Галат
нет конечно! если б не могла б иметь, взяла б из дома малютки, там столько судеб просящих любви и заботы, а мне это тоже надо кому то отдать!
Василиса Козик
Вполне. Счастье заключается не только в детях
Может быть, но не интересно. Белая ворона среди друзей. А вот если дети были, а потом их не стало, то это горе. Какое уж тут счастье...
Можно подумать дети - это сплошное счастье.
Нет. Это наше продолжение. Лишь только человек, сумевший душу сохранить,
Останется на веки во вселенной.
В потомках перевоплатясь - становиться бессмертным. (Из своего)
Risolat Sultanova
Вряд ли без детей моя жизнь была бы полноценной. такой как сейчас. Очень сожалею, что здоровье не позволило родить третьего ребенка.
Елена Галич Если только здоровье не позволяет а достаток позволяет и желание есть, почему бы и правда не взять приютского? И малышу счастье и у ВАс третий ребенок
Татьяна Ильина Думала уже, но сейчас- неполная семья, а это основание для отказа даже в опекунстве.
Для меня лично это было бы урезанное счастье. Дети не мешают абсолютно ничему - ни саморегулироваться, ни радовать себя, делают мою жизнь только полнее, богаче и интересней, так зачем мне отказывать себе в таком огромном удовольствие и вдохновении? Именно это для меня общение с сыном.
Елена Подчиненкова самореализовываться ))) система путает слова. )
нет. ведь вскоре поймешь чего в твоей жизни не хватает. но смотря на некоторых мамаш я бы лучше их стерилизовал
без проблемм
нет не смог бы.