Прочие дела домашние

развожусь.. и делю квартиру имею ли право моральное?

7 лет в браке.. последнии года 3 живем как соседи.. почти без интима, пол разным комнатам.
дети.. 3.

и его мама-после инсульта-начались проблемы, свекр пьет.. и орет на детей-когда мы на работе.. доводит до слез..

я не могу..
нашу 3шку в центре, можно поменять на 2 двушке в спальных районах...
просто я скоро сама рехнусь от скандалов дома.. посоветуйте
главное, чтобы юридическое право имела.... а моральное тут очевидно)
Albina Kurbanova
Лучший ответ
у вас нет квартиры
квартира есть у ваших свекров
дети в квартире прописаны, но вам от этого ни жарко ни холодно
муниципальную квартиру разменять нереально
если получится приватизировать до марта 2015 года, то долю детей вы без согласия опеки и мужа продать и обменять не сможете
да и в жизни появился мужчина-но я эти отношения не развиваю пока.. (вот и весь сказ, идите к новому!!!, да только врят ли он вас возьмет с 3 детьми...)
Алла Великород
если юридическое право есть -дели, что хочешь. А если квартира не Ваша, а свекра, например - хоть какие морали читай - не получится.
Если у вас возникли сомнения - имеете ли моральное право делить квартиру, значит этого права у вас нет. И вы это прекрасно понимаете, но хотите чтобы вас убедили в том, что вы можете делать все.
ну если вы имеете право скорее не моральное а право собственности то меняйте,,,, только боюсь оч вы много хотите за трешку в центре то,,,,
Лида Copokunа вы просто не знаете наверное сколько трешки в центре стоят)
Когда есть что делить, дели.
Ольга Плескова
имеете, у вас дети
да
Наталья Ткач
в суде мораль веса иметь не будет, ищите юридические права, оно надежнее
Моральное право не всегда совпадает с правом юридическим. Скорее всего придется снимать квартиру, а не делить ту, на которую нет юридических прав.
S*
Sandu*** ***
Смотря как и на кого оформлена квартира, а моральное право безусловно имеете.
Ice -@ Ice
Давно бы разменяла, чего психику детям портить, что они видят?
С детьми по любому хата нужна, можешь делить
А почему вообще вопросы такие возникают? Вместе с мужем покупали - дели смело. Или это родителей мужа квартира, раз они с вами живут. Тогда ты отношения к этой квартире не имеешь.
Елена Тимощук
Разводитесь, зачем себя травмировать
Конечно же имеешь!!!