Прочие дела домашние

говорят что удалять серу из ушей ватными палочками очень вредно и что сера и так удалится сама по себе? (+)

##
##маргоша ##
А я в музее видела специальные ушные ковырялки. Мини лопатки для ушей. Там ваты не предусмотрено
В.
Виктория .....
Лучший ответ
##маргоша ## всё хорошее давно уже придумано нашими далёкими предками
у меня как то скопилась сера в ухе, тромб или как там его, врач мне сказала, что одна из причин частое использование ватной палочки .
Палка о двух концах, уши болят примерно раз в месяц нужно капать капли и протирать ватной палочкой, но может из за этого образоваться серный тромб . Даже не знаю что делать
Ксения Русских
Млин, ну о чём ты думаешь?!..)
Дашуля Батова
Это значит, что достаточно убирать серу там, где достает палец или уголок полотенца. Ковыряться в глубине и тем более мыть уши, совершенно не обязательно!)))
Ведьма Рыжая
говорят, не стоит этого делать, она только туда заталкивается
есть профессиональная промывка
Ирина Евграфова промывка пробки убирает. серу не надо вымывать
Гвоздиком ковырять точно не стоит.
##маргоша ## я один раз вязальной спицей ковырял и как раз землетрясение началось - чуть глухим не остался
Всю жизнь чистили и ничего, живы пока))
я слышала об этом, но не разделяю мнения. из-за чистки ушей ватными палочками у племянника в 3 месяца начался ОТИТ! 2 месяца в больницы пролежал. жуть. взрослым то ничего не будет. удаляйте серу, не ходите с жёлтыми ушами, это ужасно. меня аж тошнит, когда такое вижу. а маленьким деткам ушкам чистить\. но очень аккуратно, просто ватой, смоченной стерильной водичкой, и причём не часто. раз в дня 3-4 будет достаточно, если серы немного.
Глубоко палочки нельзя вставлять, а так конечно нужно чистить уши)))