Прочие дела домашние

...как проучить КУРЯЩЕГО родственника Француза? не в ущерб отношениям и здоровью всех.

живу у жены. Нас четверо в трехкомнатной квартире: я + жена + дочка + бабушка жены. Тёща с мужем-французом приезжают два-три раза в год в гости. живут у нас. В этот раз приехали "чинить" французу зубы. Он весь в стрессе (трясется прям перед зубными).. .

Он один из всех нас курит. Много курит. 50-60 сигарет в день. Воообщем дымоход ещё тот. До беременности жены и появления дочки - Француз курил дома (балкон, туалет, кухня и т. д. ) Теперь "приходится" выходить в коридор. Наверное это его сильно напрягает.. .

Когда они приезжали в прошлый раз - была ссора из за курения ФРАНЦУЗА на кухне. Результат - запрет "курение дома".

Я с женой пошел гулять с дочкой. Бабушка пошла с собачкой гулять. Тёща с Французом остались.

Пришли с гулянки и чувствуем: воняет табаком. Француз в туалете покурил. Туалет соединён вентиляционной трубой с ванной - где бельё висело сушилось детское. Всё провоняло табаком. Как в баре прямо.

Отмазка тёщина - НАМ КЛЮЧЕЙ НЕ ОСТАВИЛИ!
на ответ: - Бабушка гуляет с собакой не более 15 минут Потерпеть нельзя!
тёща заявляет: - это же и моя квартира.. .

воообщем разругались. Тёща за мужа. я естественно за свою семью.

чуть погодя родственники развешали бельё проветриваться на балконе.
На вопрос: - если ключи будут - курить будет француз на балконе
Ответ: -да.

впереди серия зубных операций. будет нервничать и курить.
Подмешайте в табак чего-нибудь органического. Крайний метод - дерьма, но лучше волос. Потом дня три точно курить не будет.
Светлана Жаркова
Лучший ответ
приезжает редко.... надо потерпеть....
Liza Delmanova
надо ему сделать экскурсию в онкологическую клинику или отделение
или в гости пригласить специалиста от туда сгустить краски при этом
одним словрм хорошенько напугать преспективой адской мучительной болезни
в майл ру в разделе видео набери ЛЕКЦИИ о вреде табакокурения очень впечатляет
обычно люди задумываются после страшного диагноза врача
бросают пить курить начинают заниматься спортом
в один прекрасный день все вместе скажите что он стал плохо выглядеть и отправте наприем к врачу а с врачем заранее договоритесь напугать курильщика
Это крайнее пренебрежение Вашим гостеприимством! Скажите ему об этом, и если он хочет быть желанным гостем у Вас дома, то задумается.
Аigerim Еltaikizi
Евгения Жердева уже говорили. улыбается, говорит - всё понял, более не повторится...и опять чуть погодя "ГАДИТ"...
Расскажу историю моей учительницы (она физкультуру преподовала) , которая хотела типа проучить своего курящего мужа. Она ему посоветовала перед тем, как курить прополоскать рот с раствором соды (обычная сода + вода) типа так "лучше будет курить". после этого у него пропала охота курить, кажется во рту был ужасный вкус! после курения. Вот так, но в вашем случае боюсь как бы все плохо не кончилось! решать вам!
Fariza Hafiz
Пусть монтирует доп. вентиляционный трубопровод от ванной сразу в вытяжку, чтоб изолировать ванну от туалета.
Евгения Жердева ...и сидит в туалете курит ? :) так то конечно выход. Но ...дочка потом в туалет будет ходить и дышать всем этим....маловероятный вариант
Договориться полюбовно....