Прочие дела домашние

Новый район, односемейные дома. Кто первым здороваться должен?

Мне как-то не по себе, что здороваемся с одной семьей первыми мы (муж и я), ни разу первыми они не поздоровались. С другими соседями такого нет, все естественно как-то, то они, то мы.
У нас новостройка. Сосед Миша со мной познакомился и здороваемся. Мише 7 лет. А вот другие соседи не ответили вообще, больше не считаю нужным здороваться. А какие то сверху соседи здороваются.
Галина Коломийцева
Лучший ответ
кто вспомнил, тот и здоровается первым. я всегда спешу первой поздороваться с людьми - мне так нравится
культурный человек этим не парится просто здоровается и все..
Это уже маразм, думать о том, кто первый, кто второй... Вообще не волнует. Здороваюсь и бегу дальше. На этаже раньше жила соседка, которая вообще ничего не отвечала, меня это смешило только. Вроде красивая и ухоженная баба, ныкалась на лестничную клетку при слове: добрый день)))
Elena Nehoroshkova
Екатерина Иванова Вот и эти ныкаются, если видят вдалеке нас...
Вы - воспитанные, они- нет.
Не по себе- плюньте и не здоровайтесь, делов- то!
Татьяна Рець
Городские жители, переехавшие в пригород не приучены здороваться. Это нормально. Будут контакты - будете здороваться. А кто первый - не важно.
Екатерина Иванова Это не пригород, а город. Население 650 тыс.
я всегда и везде если кого то знаю пробегаю, здороваюсь и дальше. Даже не думаю кто первый должен:)
Хороший повод для новогодних разборок.)))
:::анюта::: =))))
Екатерина Иванова Да ну. Мы с ними и общаться то не стремимся. Какие уж тут разборки. Я просто не понимаю, как себя вести. Толи перестать с ними здороваться совсем, толи дальше здороваться.
:::анюта::: =)))) Да я шутю! При следующей встрече смотрите пристально в глаза и молчите-мож совесть у них проснется. А если нет, то не здоровайтесь, имеете право.)))
они вам дают понять что не хотят здороваться вами, а вы все лезете
Екатерина Иванова Лезим? :) Нам от них ничего не нужно, это чужие люди. А здороваемся, потому что это элементарная вежливость.
здравствуйте.. как у Вас дела? надеюсь, что хорошо
Екатерина Иванова Здравствуйте :) Все хорошо, а у вас?
все жители, вот у нас на одной улице 6 домов я всех своих соседей знаю и меня тоже все знают
Настёнка ))))
если не откликаются на ваше здрасьте, значит им это не надо. дикие они, больше с ними не здоровайтесь. нечего свое здоровье разбрасывать тем кто не отвечает взаимностью.
Жанар Абиева
это показатель вашей вежливости, не обязательно ждать взаимности в таком пустяке. Вы делаете это для себя, а не для той семьи, которая не отвечает вам.
Janara Sultanova
Екатерина Иванова Не по себе как-то. Получается, что нам как - будто очень надо. Забавно то, что когда вдалеке кто-то из той семьи видит нас, то сразу пытается уйти куда-то, чтоб не пересекаться.