Прочие дела домашние

почему люди клянутся, что будут вечно любить, кидаясь словами, а любовь берет и проходит?

Любовь это не постоянная единица, а меняющаяся величина. В отношения нужно постоянно вкладывать, чем-то жертвовать, дисциплинировать себя, взрослеть, учиться ценить мелочи и большие взрослые поступки. Тогда любовь только увеличивается и трансформируется в невероятное чувство, чувство, когда ты понимаешь, что ты уже просто неотделим от близкого человека. Уходит любовь у людей, которые получив только одну составляющую этого огромного чувства - страсть, дальше не развиваются. Поэтому и остаются ни с чем.
Елена Максимова
Лучший ответ
Клятва - признак слабоумия.

Человеческое слабоумие хуже животного инстинкта. Как бы
Людмила Гакал
клясться нефиг и верить клятвам тоже
Елена Елена
А мне кажется, проходит не любовь, а влюбленность. Настоящая любовь живёт вечно
Alvira Uzakbekova
Любовь как цветок нуждается в постоянной подкормке, поливе и подпитке. Выращивать любовь холить и лелеять её - это труд и труд большой. Не многие люди готовы так работать и хотят работать над этим.
Elif Gokcek
"Ничто не вечно под луной".
Угу. Признак обоюдного слабоумия. Раз пообещал, значит, включай кнопочку и люби, так, что ли? Чудеса, да и только:)
Елена Зубарева
люди не виноваты.. любовь виновата
Они не всегда обманывают, просто не понимают, глубоки ли у них чувства
одна старая старая манашка мне как то сказала... если хочешь увидеть какой мужчина на самом деле и не разочароваться потом, то закрой уши, и смотри только на его поступки... пусть говорит всё что угодно. Я на всю жизнь запомнила